Дмитрий Медведев: "В сложных экономических условиях ответственность за каждое решение партии "Единая Россия" становится выше"

В четверг, 15 октября, в Москве состоялось совместное заседание высшего совета и генерального совета партии "Единая Россия".

Дмитрий Медведев: "В сложных экономических условиях ответственность за каждое решение партии "Единая Россия" становится выше" Дмитрий Медведев: "В сложных экономических условиях ответственность за каждое решение партии "Единая Россия" становится выше"
Фото:

В этой встрече приняла участие делегация от Самарской области, которую возглавил губернатор Николай Меркушкин. Главной темой заседания стали выборы в Государственную думу 2016 года.
Встречу открыл премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что выборы в Государственную думу 2016 года станут важнейшей избирательной кампанией для всех политических партий, а для "Единой России" это еще и оценка деятельности за четыре года.
"Люди будут с нас спрашивать строже, чем с конкурентов, и мы должны быть к этому готовы, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Люди проголосуют за нас только в том случае, если будут испытывать доверие".
Председатель партии добавил, что очень показательными в этом плане стали прошедшие 13 сентября региональные выборы, которые стали самой масштабной избирательной кампанией последних лет.
"Партия подтвердила статус лидера - нас поддержали более 41 млн жителей России. Мы претендовали на 95,6% процентов мандатов и получили более 77% из них - это очень хороший результат", - сказал Медведев.
Он подчеркнул, что нынешняя сложная экономическая обстановка в стране поднимает планку ответственности за каждое решение и обещание, данное членом партии. Поэтому председатель правительства предложил особое внимание уделить подготовке к праймериз, которые предварительно запланированы на 22 мая 2016 года. Этот процесс будет открытым - голосовать смогут не только члены партии, но и все активные граждане.
"Праймериз - это больше, чем генеральная репетиция выборов, - сказал премьер. - Это голосование поможет понять, пользуется ли кандидат авторитетом населения и способен ли он победить на выборах в государственную думу. Участие в праймериз станет хорошей подготовкой для тех, кто войдет в окончательные списки".
Во время выступления Дмитрий Медведев не раз подчеркивал важность честной борьбы и законности выборов. "Единая Россия должна сделать все, чтобы выборы прошли максимально честно и прозрачно - это в наших интересах. Партия должна быть готова к пресечению нарушений с любой стороны", - подчеркнул председатель партии, добавив, что особое внимание стоит уделить вниманию формирования корпуса партийных наблюдателей.
Говорил Медведев и о недопустимости формального подхода к общению с избирателями. "Выборы выигрывает тот, кто собственными ногами обходит свой избирательный округ, говорит с людьми и выслушивает их", - сказал премьер.
Он добавил, что "Единая Россия" всегда была близка к людям и знает их проблемы не понаслышке. Дмитрий Медведев напомнил, что партия плотно занимается проблемами образования, готовит новый проект по реконструкции школ.

Еще одна важная тема - снижение стоимости лекарственных препаратов и повышение доступности медицинской помощи в сельской местности. Такая работа уже идет, и она будет продолжена. Также премьер добавил, что проделана серьезная работа по развитию жилищно-коммунальной сферы, в том числе обновлено законодательство. "Это позволило предотвратить случаи необоснованного завышения тарифов со стороны поставщиков коммунальных услуг", - сказал Медведев.
Он добавил, что все эти, а также другие направления, по которым работает "Единая Россия", отражены в проекте федерального бюджета на 2016 год. Отдельно Дмитрий Медведев подчеркнул: в целом правительство Российской Федерации ценит, что приоритеты бюджетной политики находят поддержку у партии власти.
"Успех на выборах в государственную думу станет для "Единой России" не только подтверждением политической зрелости партии, но и доказательством доверия к нам. Я убежден, что новый парламентский корпус будет эффективным, профессиональным, готовым работать, а не заниматься популизмом. А "Единая Россия" покажет результат, которым мы будем гордиться: ведь от этого зависит то, как будет жить наша любимая страна", - заключил Медведев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1