Полицейские Самары отыскали и вернули законному владельцу угнанный автомобиль ВАЗ-2107, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Обратившийся к правоохранителям 39-летний хозяин авто рассказал полицейским, что машину он припарковал у дома на ул. Гагарина, а когда вернулся, не обнаружил транспортного средства на месте.
В ходе установления подробностей случившегося сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя и жильцов близлежащих домов. Ориентировку на транспортное средство оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам. Полицейские отрабатывали места возможного отстоя машины, на причастность к хищению проверялись ранее судимые местные жители.
В результате личность подозреваемого в угоне автомобиля установили. По данным сотрудников полиции, 29-летний предполагаемый злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ходе разыскных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен и изъят.
В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК России, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках