В с. Тамбовка мигранты избили кольями пятерых местных жителей

Жители с. Тамбовка Большеглушицкого района пытаются принять меры, чтобы привлечь к ответственности группу азиатов, по их словам, избивших 18 октября вечером кольями пятерых 30-летних местных жителей: Андрея Еремина, Алексея Сурина, Дмитрия Михайлова, Алексея Алексеева и Анатолия Букреева. Двое из них до сих пор в больнице, рассказал корреспонденту отец пострадавшего Андрея Еремина Валентин.

По словам Валентина, в их местности поселилось много приезжих представителей азиатских республик.

"В нашем селе, насколько я знаю, их восемь семей, - рассказывает Валентин Еремин. - И конфликт, в результате которого пострадали мой сын Андрей и еще четыре человека, произошел на ул. Теляши, где живет часть приезжих. В селе рассказывают, что вечером 18 октября группа азиатов пришла в клуб, взяли у заведующей магнитофон и поставили кассету с азиатской музыкой, нагрубили заведующей. Потом они ушли, и на ул. Теляши у них произошла ссора с местным жителем Алексеем Алексеевым".

Чего не поделили приезжие и житель Тамбовки, точно неизвестно. Но, предположительно, предвидя, что сейчас его будут бить, он позвонил своим друзьям Андрею Еремину, Дмитрию Михайлову, и Алексею Сурину, которые находились дома у последнего. Решив помочь другу, приятели отправились на ул. Теляши. По пути им встретился односельчанин Анатолий Букреев, который пошел с ними.

"По рассказам пострадавших, на ул. Теляши они увидели около 15 таджиков, которые сразу набросились на них и стали избивать кольями, - рассказывает Валентин Еремин. - Они сразу за несколько ударов вырубили моего Андрея. Он отлетел в канаву, потерял сознание. Тут же ударами по голове вырубили Лешу Сурина. Он упал. И тут же сразу сбили с ног ударами по голове Диму Михайлова. Он упал в ноги Сурина. Также вырубили Толика Букреева, он отлетел без сознания, и избили Лешу Алексеева. Придя в себя, Толик Букреев с Димой Михайловым подняли Сурина, вызвали знакомого с машиной и увезли его в больницу. А наш Андрей пришел в себя, может быть, через полчаса, вылез из канавы и пришел домой весь в крови. Я его сразу на машине привез в больницу. Там на раскладушке без сознания лежал Сурин".

По словам Валентина Еремина, у пострадавших серьезные травмы.

"Мой Андрей руками голову закрывал, - рассказывает старший Еремин. - У него сейчас руки опухшие и голова в двух местах пробита. Леше Сурину сломали переносицу. У него под глазами синяки, зашили шрамы на брови и на носу. Оба остаются в больнице. Врач сказал, Сурину нос попозже выправит, потому что он сейчас слабый очень. У Дмитрия Михайлова от ударов кольями голова разбита. Он дома лечится. А у Толика Букреева шишка на лбу - ему колом дали по лицу. Несмотря на травмы он сейчас работает".

По словам Валентина Еремина, после происшествия в больницу приходил участковый Игорь Рыжов. Пытался с пострадавшими общаться, но они плохо себя чувствовали.

"В тот же вечер после драки мы — родственники пострадавших написали заявление прокурору района с просьбой установить законность проживания в нашем селе приезжих азиатов, и, если они живут незаконно, выселить их, - говорит Валентин Еремин. - Под заявлением подписались человек 40. Ну это мы только за один вечер столько людей обошли. А сейчас все село - 100% - говорят, что подпишутся. С приезжими регулярно возникают конфликты. Сейчас в больнице еще один парень лежит, говорят, тоже избили узбеки".

На следующий день родственники пострадавших вместе приехали в прокуратуру и передали заявление. И в тот же день они подали прокурору еще одно заявление - уже в связи с грубым поведением участкового.

"На участкового мы подали заявление прокурору 19 октября, - говорит Валентин Еремин. - Мы написали, что участковый грубит народу, хамит".

Установленные сроки проверки по факту происшествия еще не прошли.

Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области, полицейские Большеглушицкого района ведут по факту случившегося проверку.

"Опрашивают обе стороны конфликта, - уточняют в областном полицейском главке. - Выясняют все обстоятельства случившегося. По окончании проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела".

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1