Александр Хинштейн: "Парад памяти стал одним из символов Самарской области"

Александр Хинштейн Александр Хинштейн
Фото:

В субботу, 7 ноября, в Самаре на площади им. Куйбышева состоялось ежегодное военно-патриотическое действо, которое по инициативе регионального отделения партии "Единая Россия" при поддержке правительства Самарской области и лично главы региона Николая Меркушкина прошло в губернии в пятый раз. Тематическое наполнение мероприятия меняется ежегодно – тема парада этого года Герои Отечества.

О тонкостях подготовки к столь масштабного мероприятия рассказал ВН один из его организаторов, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.
"Сегодня с утра вспоминали, как шла подготовка к параду пятилетней давности, когда буквально на коленке, на голом энтузиазме готовили парад. Сегодня же - парад стал одним из символов региона, без которого трудно себе представить ноябрь в Самаре", - отметил народный избранник.

Александр Хинштейн добавил, что при подготовке к пятому, юбилейному параду, несмотря на накопленный опыт, все задуманное реализовать, к сожалению, не удалось. "По непонятным нам причинам, не прибыли барабанщики из Казанского суворовского училища, и это несмотря на прямую договоренность с министерством обороны РФ. В итоге, мы принияли решение, что со следующего года мы не будем обивать пороги, а подготовим своих барабанщиков на базе Самарского кадетского корпуса МВД", - сказал депутат.

Александр Хинштейн добавил, что на Парад Памяти в Самару приехали более 20 героев СССР и России, многие из которых наши земляки. "Присутствие героев на параде символизирует связь поколений. Для всех нас очень важно, чтобы связь времен продолжала существовать и Парад Памяти - это одно из тех мероприятий, которое работает на достижение этого результата", - подчеркнул Александр Хинштейн.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6