В Самаре предстанет перед судом бывший первый вице-президент ОАО "Волго-Камский банк", обвиняемый в трех эпизодах злоупотребления полномочиями и в мошенничестве, сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, подозреваемому при анализе финансового состояния кредитной организации стало известно, что "Волго-Камский банк" из-за проводимой руководством рискованной кредитной политики фактически имел отрицательные финансовые показатели. Чтобы скрыть реальное положение и искусственно завысить норматив достаточности собственных средств, обвиняемый, являющийся акционером, оформил фиктивные договоры на крупные суммы без ведома заемщиков и таким образом скрыл признаки банкротства.
По данным регионального СУ СК РФ, в 2013 г. обвиняемый незаконно заключил фиктивные кредитные договоры с двумя юридическими лицами на общую сумму более 275 млн руб., которые впоследствии вернулись в банк через цепочку транзитных организаций.
"После этого из указанной суммы обвиняемый лично получил в кассе банка более 181 млн руб. наличными на основании расходных ордеров на других физлиц, похитив таким образом эту сумму, - сообщают в следственном ведомстве. - В то же время обвиняемый заключил 29 фиктивных договоров с физлицами на сумму более 550 млн рублей. Эти действия существенно повлияли на основные отчетные показатели (доходы, расходы, собственные средства, информацию об обязательных нормативах) ВКБ".
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Ленинского района Самары для рассмотрения.
Как уточнили в правоохранительных органах, речь идет об Олеге Назарове. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???