На пассажирском транспорте муниципальных предприятий Тольятти с 1 января 2016 г. планируется увеличение стоимости проезда пассажиров и провоза багажа, сообщил руководитель департамента городского хозяйства и транспорта Павел Баннов.
Предприятия пассажирского транспорта и иных организационно-правовых форм собственности стоимость проезда на коммерческих маршрутах будут определять самостоятельно.
Повышение обусловлено как ростом уровня инфляции в целом по стране в 2015 г. - 12,05% (планируемый уровень инфляции на 2016 г. - 8%), так и значительным ростом цен на товары и услуги перевозчиков.
По состоянию на 1 декабря текущего года общее количество парка общественного транспорта Тольятти составляет 779 единиц.
Последнее повышение стоимости проезда в Тольятти было введено 1 января 2015 г. с 18 до 20 рублей.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.