Самарские предприятия наградили за высокую социальную ответственность

18 декабря на внеочередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в торжественной обстановке были награждены победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Данный конкурс проводится Правительством Российской Федерации регулярно, начиная с 2000 года. Его цель – привлечь общественное внимание к важности социальных вопросов, показать конкретные примеры решения социальных задач и простимулировать организации к заимствованию положительного опыта в данной области. И самарские компании и предприятия ежегодно принимают активное участие в конкурсе. Так, в 2014 году призерами российского этапа соревнования стали Новокуйбышевский НПЗ и Самарская городская поликлиника №6.
В нынешнем году для участия в региональном этапе конкурса было подано 73 заявки от 46 организаций области. В пятницу, на заседании комиссии были награждены 20 призеров, по мнению жюри конкурса показавших наилучшие результаты в социальном партнерстве со своими трудовыми коллективами.
ГБУЗ "Самарская городская больница №6 Промышленного района" вновь вошла в список самых социально ответственных предприятий города сразу по нескольким номинациям. Как отметила после торжественной церемонии сотрудница поликлиники, специалист по охране труда Татьяна Соловьева, поводом для столь высокой оценки стал гигантский объем работы с коллективом по всем без исключения направлениям. "У нас работает 405 человек, - рассказала Татьяна, - и риски в медицине безусловно присутствуют. Но уже который год мы заканчиваем без происшествий. Это результат проведения целого спектра мероприятий: и обучения, и повышения квалификации персонала, и соблюдения требований безопасности, и тесного сотрудничества с профсоюзом. Но в первую очередь перед руководством больницы стоит задача социальной защищенности сотрудника. Ведь если человек чувствует себя на рабочем месте неуютно, неуверенно, то и работать он будет абы как. В нашем случае это недопустимо".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3