В понедельник, 21 декабря, губернатор Николай Меркушкин выступает с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона.
"Заканчивается 2015 год. Для Самарской области, для страны в целом он стал годом новых вызовов и испытаний, от происходящих событий зависит жизнь каждого жителя губернии. Иллюзий быть не должно, но и не должно быть упаднических настроений. Уверен, что, объединив усилия, мы сможем преодолеть любые трудности", - с этих слов начал свою речь Николай Меркушкин.
Глава региона заметил, что в этом году самарцы смогли всей стране продемонстрировать свое единство. "В мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы, по всей области приняли участие сотни тысяч человек. Это в полной мере продемонстрировало единство нашего народа", - сказал глава региона.
По мнению губернатора, это признаки оздоровления общества, следствие роста рождаемости, уменьшения разрыва между бедными и богатыми слоями населения (на 17%) и т. д.
Оздоровление, как замечает Николай Меркушкин, происходит не только в обществе, но и в экономике. Так, к примеру, сокращается число фирм-однодневок, Самарская область перестала быть центром по отмыванию денег, зарплата становится главным элементом в структуре доходов населения.
Самарская область - один из немногих регионов страны, где за три квартала текущего года основные экономические показатели не ушли в минус. В номинальном выражении валовый внутренний продукт увеличился на 10% и составил 1,25 трлн рублей, на 8,5% выросли инвестиции на душу населения (впервые за 25 лет).
"Сократилась дистанция от человека до власти. Пошла вниз кривая коррупции, и как результат – рост доверия к власти. Показатели доверия к власти, особенно к президенту, у нас сейчас самые высокие в ПФО. Мы становимся политическим опорным краем России", - заключил Николай Меркушкин.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка