В понедельник, 21 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, выступая с ежегодным посланием перед депутатами губернской думы, затронул вопрос строительства в Самаре кардиоцентра.
Глава региона отметил, что в том числе из-за информационной шумихи открытие нового медучреждения задерживается на шесть-восемь месяцев, и привел пример его значимости.
"Мы помним нашего актера Александра Амелина, - рассказал губернатор. - Как ему все вместе собирали деньги, чтобы успеть сделать операцию в Германии. Правительство давало шесть миллионов рублей. В нашем новом кардиоцентре такую операцию сделали бы не хуже, чем в Германии. И жил бы сейчас человек и радовал зрителей. Но кому-то политические очки важнее, чем человеческие жизни".
Напомним, строительство международного медицинского центра "Клиника сердца" ведется на средства частного инвестора. Общая площадь кардиохирургического центра - более 25 тыс. кв. метров. В "Клинике сердца" будут выполнять более 11,5 тыс. операций в год. Жители Самарской области смогут получать здесь медицинскую помощь по программе госгарантий, то есть бесплатно.
        
                            
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит