Николай Меркушкин: "В Самарской области есть люди, которые сознательно противодействуют наведению порядка в регионе"

В понедельник, 21 декабря, во время оглашения ежегодного послания Николай Меркушкин обратил внимание на необходимость консолидации всех жителей региона. В этой связи, по мнению губернатора, чрезвычайно важна активная позиция лидеров общественного мнения, средств массовой информации, блогеров.

Николай Меркушкин: "В Самарской области есть люди, которые сознательно противодействуют наведению порядка в регионе" Николай Меркушкин: "В Самарской области есть люди, которые сознательно противодействуют наведению порядка в регионе"
Фото:

"Опыт многих стран показывает, что общественные катаклизмы начинаются с безответственной погони за сенсацией. У нас сегодня этих погонь пруд пруди, каждый день начинается с навешивания ярлыков. Многие просто не понимают, на чью мельницу льют воду", - сказал Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что в Самарской области есть люди, которые сознательно противодействуют наведению порядка в регионе. "Они радуются любой неудаче, используют любой повод, чтобы сказать на всю страну плохое о губернии. Они не останавливаются перед прямой ложью и провокацией. И это угрожает не одному человеку, не десятку - это угрожает всему обществу, его сегодняшнему и завтрашнему дню. Ведь их цель - деморализовать людей, затормозить позитивные перемены, не дать реализовать важнейшие для области проекты", - подчеркнул глава региона.

В качестве примера губернатор привел факты о дезинформации по таким проектам, как строительство Сергиевской птицефабрики, кардиоцентра, технопарка, Кировского моста.

"Это делают, прежде всего, те, кто привык строить свое будущее на кривых схемах и монополизме, захвате собственности и выводе ресурсов. Это те, кто покупал мандаты и работал только на свой карман, им не нравится закрытие фирм-однодневок, контор по обналичке, их не устраивает "похудение" смет, честная конкуренция. Но их время неумолимо уходит", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона при этом подчеркнул, что абсолютное большинство жителей Самарской области думает по-другому. "Самарцы хотят, чтобы жизнь изменилась", - отметил губернатор.

Кроме того, Николай Меркушкин обратил внимание на то, что перед всеми стоит общая задача: "предотвратить попытки раскачать ситуацию в Самарской области извне".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3