В Кировском районном суде Самары под председательством федерального судьи Гарика Арутюняна рассматривается уголовное дело 37-летней жительницы области Елены Суворовой, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения.
По версии предварительного следствия, женщина, работая в Кировском районном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, похищала у горожан деньги, переданные для оплаты коммунальных услуг.
В деле четверо потерпевших: 79-летние Зинаида Б. и Людмила С., 84-летняя Анастасия К. и 87-летняя Клавдии Ш., которым был причинен ущерб на общую сумму более 74 тыс. рублей.
Сценарий мошенничества был прост: соцработник брала у своих подопечных наличные, записывала эти суммы в специальную тетрадь, а отчитывалась потом либо чеком из банкомата, на котором старушки не могли разглядеть уплаченную сумму в 100 руб., либо фальшивыми счетами от коммунальщиков, где было указано, что у них нет задолженности.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.