Самарец, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака", утверждает, что только оборонялся

Самарец, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака", утверждает, что только оборонялся, сообщает ТРК "Терра".

В понедельник, 28 декабря, в Октябрьском районном суде Самары стартовал процесс над Мансуром Иснаилджановым.

Напомним, 28-летнего уроженца Киргизии, проживающего в Самаре, задержали в ночь на 9 августа, спустя несколько минут после убийства в ресторане "Палуба" москвича Антона Феоктистова. Как выяснило следствие, между мужчинами возникла словесная перепалка, переросшая в драку. Житель Самары нанес оппоненту два удара ножом в область шеи и головы. Болельщик "Спартака" получил ранение сонной артерии и скончался на месте.

Обвинитель просит самого строгого наказания - до 15 лет лишения свободы. Сам подсудимый и его адвокат настаивают на переквалификации статьи. По их версии, Иснаилджанов убил Феоктистова случайно, обороняясь. Рассмотрение дела перенесено на 28 января, поскольку в суд не смогла явиться мать убитого, проживающая в Москве.

На следующее заседание женщина пообещала приехать и лично принять участие в допросе подсудимого. Его адвокат, в свою очередь, анонсировал на заседании показ записей камер видеонаблюдения, которые якобы докажут, что самарец неумышленно убил москвича.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3