Во вторник, 29 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в студии ГТРК "Самара" отвечал на вопросы журналистов шести ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов".
Важной темой в ходе интервью стал вопрос лицензирования управляющих компаний (УК), которое прошло в 2015 году. Неоднократно в области выявлялись случаи, когда недобросовестные организации просто перерегистрировались и снова приходили на этот рынок.
Глава региона отметил, что порядка 12 компаний не прошли лицензирование. Процедура оказалась довольно строгой к действующим УК.
В своем послании Николай Меркушкин рассказал, что в ближайшее время несколько управляющий компаний будут лишены лицензий. В ходе интервью глава региона напомнил, что три года назад на совещании с правоохранительными органами назывались конкретные компании. Тогда было возбуждено 21 уголовное дело. Из них лишь треть дошла до суда, а по ряду дел вынесены оправдательные приговоры.
В пример губернатор привел управляющую компанию из Сызрани, через которую деньги населения в размере 130 млн руб. пытались вывести за рубеж. Такие же случаи выявлялись и в Самаре.
Сегодня, по мнению Николая Меркушкина, некоторые сложности в переходе на дифференцированные платежи остаются в Самаре. По словам главы региона, к осени 2016 года эта проблема разрешится.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка