В Комсомольском районе Тольятти состоялось торжественное вручение ключей от жилья первой группе детей-сирот. Обладателями квартир в двух домах на ул. Олимпийской стали 36 ребят.
Два трехэтажных жилых дома общей площадью 1,4 тыс. кв. м в тольяттинском микрорайоне "Поволжский" построены СК "Евроальянс" по заказу Самарского областного Фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ). Строители возвели жилье для сирот меньше чем за 11 месяцев.
В торжественной обстановке поздравили и вручили взволнованным новоселам ключи от новых квартир мэр Тольятти Сергей Андреев, исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов и директор СК "Евроальянс" Евгений Вагнер.
Руководитель компании-подрядчика сообщил, что рядом со сданными домами идет строительство еще двух, по 30 квартир в каждом.
"Мы ведем в Тольятти строительство еще двух домов по 30 квартир в каждом, которые также планируем сдать раньше срока - в сентябре 2016 года, - поясняет Евгений Вагнер. - Там уже заложен фундамент".
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?