Завершено строительство фундамента стадиона "Самара-Арена"

В Самаре завершили заливку фундамента стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. В основание арены уложено 125 тысяч кубометров бетона, рассказал порталу Welcome2018.com руководитель пресс-службы генерального подрядчика ПСО "Казань" Шамиль Садыков.

По его словам, на объекте выполнено 57% от всех строительных работ. Наполовину готов монолитный каркас стадиона. Возведение арены проходит в точном соответствии с графиком, работы будут продолжаться и в новогодние каникулы. "В праздничные дни работы будут приостановлены только 1, 2 и 7 января, все стальные дни мы работаем в режиме полного рабочего дня", – пояснил Шамиль Садыков. 

Напомним, строительство нового самарского стадиона ведется в районе бывшего Радиоцентра. Вместимость спортивного объекта составит 45 тысяч зрительских мест. В период проведения мирового футбольного турнира стадион будет называться "Самара-Арена". В 2018 году здесь пройдут матчи группового этапа мундиаля, в том числе и матч с участием сборной России, а также игры стадии 1/8 и 1/4 финала.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3