Жительницу Новокуйбышевска привлекли к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов по своему адресу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.
Суд установил, что женщина, нарушив требования ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" и не выполнив обязанности принимающей стороны, предоставила ложные сведения УФМС России по Новокуйбышевску о месте пребывании двоих иностранных граждан, при этом фактически жилое помещение не предоставляла.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.
Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной. Принимая во внимание, что женщина одна воспитывает двух малолетних детей, ей назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 322.3 УК РФ, - в виде штрафа в размере 24 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 2 года.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...