В рамках ежегодной сессии Всемирного экономического форума в Давосе Сбербанк провел деловой завтрак на тему "Правительства в эпоху Четвертой индустриальной революции: готовы, хотят, могут?"
Спикерами мероприятия выступили, в частности, председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, министр финансов России в 2000-2011 гг. Алексей Кудрин, управляющий директор McKinsey Доминик Бартон, профессор, декан Blavatnik School of Government Наири Вудс, председатель совета директоров и главный исполнительный директор EY Марк Уайнбергер. Дискуссию модерировал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.
"Четвертая индустриальная революция происходит на наших глазах: прогресс технологий значительно ускорился, инновации и скорость их внедрения в жизнь становятся ключевым фактором экономического успеха", - отметил Герман Греф.
Впервые деловой завтрак Сбербанка в Давосе транслировался в прямом эфире на сайтах Сбербанка и РИА "Новости". Кроме того, в официальном твиттер-аккаунте Сбербанка прошла текстовая трансляция с основными тезисами выступлений.
Деловой завтрак Сбербанка - мероприятие, которое Сбербанк с 2009 года традиционно проводит на крупнейших инвестиционно-экономических форумах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Публикуется на коммерческой основе
Последние комментарии
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.
Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.
Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.