Тольяттинская прокуратура обнаружила, что 40 мигрантов, в том числе имеющие судимость, самовольно покинули спецучреждение временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ) на ул. Новозаводской, 7а за время его функционирования. По данным надзорного ведомства, это произошло из-за того, что здание находится в плохом состоянии, а региональное УФМС России не принимает меры, чтобы привести его в порядок. Об этом 29 января сообщила прокуратура Тольятти.
По результатам проведенной в СУВСИГ проверки прокуратура города вместе с сотрудниками Отдела надзорной деятельности Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.
"Прокуратура Тольятти аналогичные нарушения выявляла в СУВСИГ в 2014 и 2015 годах, - сообщают в надзорном ведомстве. - По результатам проведенных проверок прокуратура города вносила представления через прокуратуру Самарской области в адрес начальника областного УФМС России. Вместе с тем каких-либо мер, направленных на устранение выявленных нарушений, УФМС до настоящего времени не приняло".
А так как выявленные нарушения несут угрозу жизни и здоровью иностранных граждан, пребывающих в спецучреждении, и напрямую связаны с условиями и правилами содержания мигрантов и лиц без гражданства, надзорное ведомство инициировало обращение в Автозаводский районный суд с административным исковым заявлением в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ. Прокуратура требует устранить нарушения пожарного законодательства и требований к техническому оснащению и оборудованию СУВСИГ.
"Административное дело находится на рассмотрении", - сообщают в прокуратуре Тольятти.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???