Николай Меркушкин: "На ПАО "Кузнецов" созданы все условия для работы над гособоронзаказом"

В четверг, 11 февраля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с исполнительным директором ПАО “Кузнецов” Николаем Якушиным.

Николай Меркушкин: "На ПАО "Кузнецов" созданы все условия для работы над гособоронзаказом" Николай Меркушкин: "На ПАО "Кузнецов" созданы все условия для работы над гособоронзаказом"
Фото:

Николай Якушин рассказал Николаю Меркушкину об итогах визита на предприятие делегации Министерства обороны РФ в минувший вторник. "Сейчас перед нами стоит задача выйти на серийное производство модернизированных авиационных двигателей в рамках государственного оборонного заказа. В связи с этим нам необходимо ускорить техническое перевооружение предприятия", - сообщил Николай Якушин.

Он добавил, что в рамках модернизации сейчас завершаются работы по реконструкции двух испытательных стендов. Первый будет готов к февралю, второй - в начале мая. Исполнительный директор предприятия обозначил и стратегическую задачу завода.

"Мы сейчас входим в мощную государственную программу по разработке перспективного двигателя для дальней авиации. Участие в ней позволит ПАО "Кузнецов" повысить конкурентоспособность предприятия как на внутреннем, так и на внешнем рынке", - пояснил Николай Якушин.

Одно из приоритетных направлений деятельности "Кузнецова" - совместная работа с РКЦ "Прогресс" над пилотируемой космической программой.
"Комиссия Министерства обороны положительно оценила ситуацию на предприятии и пришла к выводу, что все поставленные государством задачи "Кузнецов" выполнит, все условия для работы над гособоронзаказом на предприятии созданы", - подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин уточнил у руководителя завода текущие объемы выпускаемой продукции. Как рассказал Николай Якушин, объем выпуска продукции в 2016 году составит порядка 17 млрд рублей. Напомним, в 2011 году завод производил продукции всего на 4 млрд рублей.

"Наши успехи связаны с тем, что нам удалось предотвратить деградацию конструкторского бюро, вернуть специалистов, которые ранее покинули предприятие, привлечь молодежь", - сообщил Якушин. Он добавил, что в ноябре этого года в эксплуатацию будет сдан арендный дом для сотрудников, который строится совместно с областными властями, что также должно повысить привлекательность предприятия для выпускников технических вузов.

"Помимо строительства жилья, региональные власти выплачивают надбавку к заработной плате молодым специалистам "Кузнецова". Крайне важно, чтобы люди работали на заводе с хорошим настроением, видели, что у них есть перспективы", - добавил губернатор.

Несмотря на позитивную динамику, на ПАО "Кузнецов" сохраняются и определенные нерешенные вопросы. В частности, речь идет о завершении строительных работ новых корпусов завода. "Здесь возникло некое межведомственное недопонимание, но вопрос с завершением работ будет решен", - заверил Николая Якушина губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6