Яндекс изучил, где пользователи приложений "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Навигатор" оставляют сообщения о ДТП, и нарисовал карту аварий на самарских дорогах.
Судя по количеству отметок о ДТП, больше всего аварий в Самаре происходит на главных городских магистралях, особенно на перекрестках: здесь сходятся крупные потоки машин, поэтому выше вероятность столкновений. Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители активнее сообщают о происшествиях.
В Самаре сообщения о ДТП чаще всего поступают с перекрестков на Московском шоссе. На первом месте по количеству аварий - пересечение с пр. Кирова, на втором - с Ракитовским шоссе, на третьем - с ул. Советской Армии.
Количество ДТП обычно растет вместе с загруженностью дорог. В течение рабочего дня аварии чаще всего происходят в вечерний час пик (около 18:00) - в это время ситуация на дорогах наиболее тяжелая.
Самым аварийным днем прошедшей зимы было 29 января - тогда из-за большого количества ДТП (166) уровень загруженности дорог вечером поднялся до максимальных 10 баллов.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???