САМАРА. 20 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. С начала августа цены на гречневую крупу выросли в Самаре более чем на 30%. Напомним, в случае если в течение 30 дней подряд на территории области рост розничных цен на продовольственные товары первой необходимости, к которым относится и гречка, составит 30% и более, то может быть принято решение о их «заморозке» на срок до 90 дней.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области располагает сведениями о росте цен на гречку более чем на 30% на территории региона, начиная с 9 августа 2010 года, о чем 17 августа было сообщено в Министерство экономического развития Российской Федерации, а также в министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Одновременно УФАС обращает внимание на то, что, по информации департамента развития конкуренции Минэкономразвития России, рост цен связан с активными покупками населения, скупившего и без того скудные запасы. Небольшие запасы, в свою очередь, объясняются низким урожаем прошлого года. Рост цен на гречневую крупу может продлиться вплоть до сбора нового урожая (август-сентябрь), и уже в октябре -ноябре розничные цены могут снизиться до уровня начала года, сообщил samru.ru.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.