Николай Меркушкин: "У банка "Почты России" есть вся инфраструктура, чтобы работать в малых населенных пунктах губернии"

В пятницу, 15 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с директором управления федеральной почтовой службы по Самарской области Артуром Игрушкиным и руководителем департамента информационных технологий и связи регионального правительства Станиславом Казариным.

Николай Меркушкин: "У банка "Почты России" есть вся инфраструктура, чтобы работать в малых населенных пунктах губернии" Николай Меркушкин: "У банка "Почты России" есть вся инфраструктура, чтобы работать в малых населенных пунктах губернии"
Фото:

Стороны обсудили работу "Почты России" на территории губернии в 2015 г. и обозначили планы на текущий год. Артур Игрушкин напомнил, что в конце января прошлого года на встрече губернатора с генеральным директором ФГУП "Почта России" Дмитрием Страшновым были определены основные направления работы самарского филиала этого предприятия.

"Практически все задачи, поставленные в ходе той встречи, были выполнены. В прошлом году с центром в Самаре был создан макрорегиональный центр "Волга-2", который объединил в себе Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую области, республики Татарстан и Башкортостан. Сейчас идет работа по формированию управленческой структуры макрорегиона", - рассказал губернатору Игрушкин.

Как сообщил директор УФПС, "Волга-2" стала крупнейшим объединением в России и обслуживает около 18 млн клиентов. Он добавил, что площадь, которую обслуживает макрорегион "Волга-2", сопоставима с площадью таких стран, как Франция и Германия.

"Почта России" ведет постоянное обновление оборудования, внедряет новые технологии. В итоге в разы растет число клиентов, качество обслуживания, втрое сократилось время обслуживания. "Общий объем инвестиций в развитие "Почты России" в Самарской области за последние три года составил порядка 500 млн рублей", - рассказал Артур Игрушкин.

Кроме того, в ближайших планах УФПС по Самарской области - создать в регионе около тысячи новых рабочих мест. В настоящий момент в филиале "Почты России" трудится порядка 7 тыс. человек. Серьезное внимание руководство УФПС уделяет уровню заработной платы своих сотрудников. Так, с 1 февраля этого года жалованье почтальонов выросло на 49%, операторов - на 27%, руководителей отделений почтовой связи - на 42%.

"Сейчас средняя зарплата в Самарской области составляет 18 тыс. рублей, по этому показателю мы - одни из лидеров в стране. К 2018 году планируем довести среднюю зарплату до уровня среднего по региону", - заявил Артур Игрушкин.

Также Артур Игрушкин отметил, что в Самарской области началась совместная работа с группой ВТБ по реализации проекта "Почта банк". "У банка "Почты России" есть вся необходимая инфраструктура, чтобы работать в малых населенных пунктах губернии", - заметил губернатор.

Артур Игрушкин рассказал, что такая работа уже ведется и этот вопрос обсуждается с главами районных администраций и сельских поселений.

Директор УФПС сообщил Николаю Меркушкину, что "Почта России" взяла на себя обязательства о выплате в апреле всех пенсий и социальных выплат всем жителям области, ранее находившимся на обслуживания в АО "ФИА-Банк" (8 апреля Центробанк отозвал лицензию у этой кредитной организации).

Артур Игрушкин также сообщил Николаю Меркушкину, что УФПС по Самарской области ведет подготовку к масштабному празднованию 160-летнего юбилея со дня основания земской почты в губернии. Праздничные мероприятия должны пройти в начале июля этого года.

"Хочу выразить вам слова благодарности за ту поддержку, которую лично вы оказываете нашей организации. Благодаря вашему участию нам удалось реализовать многие проекты. Дмитрий Евгеньевич (Страшнов) всегда ставит ваше отношение к "Почте России" в пример другим регионам", - в заключение сказал Николаю Меркушкину Артур Игрушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1