Татарстанский Роспотребнадзор обнаружил в сметане "Пестравка" пальмовое масло

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан пытается доказать, что в продукции ООО "Молторг" (торговая марка "Пестравка") были использованы жиры немолочного происхождения (в частности, пальмовое масло). Соответствующий иск рассматривает Арбитражный суд Самарской области.

Татарстанский Роспотребнадзор обнаружил в сметане "Пестравка" пальмовое масло Татарстанский Роспотребнадзор обнаружил в сметане "Пестравка" пальмовое масло
Фото:

Под проверку, инициатором которой стала Государственная алкогольная инспекция по Республике Татарстан, в сентябре 2015 г. подпала сметана. К ее проведению был привлечен специалист ФБУ "ЦСМ Татарстан". По мнению ответчика, эти организации не уполномочены проводить такие мероприятия.

Юрист Лилия Аксенова, представляющая интересы "Молторга", пояснила, что при производстве молочной продукции ТМ "Пестравка" никогда и нигде не использовались пальмовое масло или иные жиры растительного происхождения, что подтверждается регулярными лабораторными испытаниями.

В ООО "Молторг" предполагают, что проверки продукции ТМ "Пестравка" вызваны стремлением организаций, выпускающих молочную продукцию на территории Республики Татарстан, повысить свою конкурентоспособность на рынке.

В суде одновременно рассматривается иск Роспотребнадзора по Республике Татарстан к АО "Алев", выпускающему продукцию под торговой маркой "Кошкинское".

На момент выхода материала в надзорной службе на вопросы Волга Ньюс не ответили.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1