Полицейские провели в Сызрани спецоперацию "Ураган"

В Сызранском районе по указанию начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова провели операцию "Ураган", сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии было задействовано около 160 полицейских: сотрудники спецподразделений, уголовного розыска, Госавтоинспекции, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления организации охраны общественного порядка и участковые.

Правоохранители провели обыски по ранее возбужденным уголовным делам. При этом были изъяты мобильные телефоны, предположительно, похищенные, а также травматическое и охотничье оружие и патроны. Также полицейские проверили 17 лиц, ранее судимых за преступления корыстно-насильственной направленности.

Помимо этого, стражи порядка проверяли места нефтепереработки и поступившую оперативную информацию.

При этом во время операции "Ураган" полицейские пресекли нелегальную деятельность объекта по приему металла, откуда было изъято около тонны металлолома.

Полицейские выявили 12 иностранных граждан, которые незаконно трудились в России или нарушили правила въезда, режима пребывания.

Кроме того, правоохранители задокументировали факт нарушения жителем Сызрани правил хранения оружия. В отношении мужчины составили административный протокол.

Также полицейские изъяли более 1,2 тыс. л алкоголя и пресекли деятельность подпольного игрового клуба.

За время мероприятия инспекторы ГИБДД зарегистрировали три нарушения ПДД.

Также областной полицейский главк обещает, что подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем систематически.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1