В среду, 1 июня, в Самарском областном художественном музее в рамках Международного дня защиты детей пройдет акция "Мир такой прекрасный". Гости музея смогут посетить различные выставки и экскурсии, а также побывать на мастер-классах и показе мод.
В 10:30 в музее откроется выставка детских рисунков "Радость жизни", где будут выставлены портреты и пейзажи от учеников изостудии "Воскресенье". Гостей ждет также выступление юных хористов изостудии "Воскресенье".
На экскурсии по выставке кукол "Игрушки мира", будет возможность увидеть коллекцию кукол как Самарского областного художественного музея, так и частных собраний. На тематической экскурсии "Детский образ в искусстве" посетители познакомятся с традицией изображения детей в русской живописи.
Гости смогут поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых "От кисти к трафарету", где каждый сможет почувствовать себя художником и изготовить собственный трафарет на основе картин музея.
В залах русского искусства пройдет интерактивная экскурсия-игра "Тайны музейной шкатулки", где участники с закрытыми глазами, через восприятие запахов и звуков попытаются найти связанные с ними сюжеты в картинах музея.
Дети смогут порисовать пальчиковыми красками, создав на натянутом шелковом полотне сюжеты на тему "Моя любимая игрушка".
В лектории пройдет показ мод "Маленькие кутюрье в большом авангарде". Создатели коллекции костюмов и модели - юные актеры театра "Божья коровка", черпавшие вдохновение в работах из коллекции "Искусство русского авангарда" Художественного музея.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее