"Самаранефтепродукт" возглавил Андрей Мячев

Руководитель подконтрольного "Роснефти" АО "Самаранефтепродукт" Андрей Жестков покинул пост генерального директора, не дождавшись месяца до завершения своего трехлетнего контракта. Ему поручено оперативное управление бизнесом подконтрольной "Роснефти" Бишкекской нефтяной компании - одного из ведущих операторов АЗС в столице Киргизии, пишет "Самарское обозрение".

Андрей Жестков был назначен генеральным директором ОАО "Самаранефтепродукт" ("СНП") и ООО "Самара-Терминал" 9 июля 2013 года. Он пришел сюда с должности руководителя входящего в состав "Роснефти" "Тамбовнефтепродукта". В соответствии с условиями трудового контракта полномочия Андрея Жесткова действовали в течение трех лет с момента его подписания и истекали только 9 июля 2016 года. Однако 15 мая полномочия менеджера были прекращены досрочно по решению совета директоров "Роснефти".

В тот же день в компании был назначен новый руководитель. Им стал менеджер "Роснефти" Андрей Мячев, который пришел сюда из ОАО "Смоленскнефтепродукт".
По мнению ряда источников, вопрос отставки Жесткова был решен задолго до юридического факта ее свершения и откладывался только в связи с необходимостью завершения масштабной процедуры реорганизации "Самаранефтепродукта". Последняя заключается в присоединении к "СНП" ООО "Самара-Терминал", управлявшего нефтебазами и курировавшего грузооборот розничного направления "Роснефти". Этот процесс нефтяная компания запустила еще в 2011 г., но фактически он завершился только в середине апреля 2016-го.

23 апреля в ходе ежегодного кустового круглого стола "Роснефти" вместо Андрея Жесткова об итогах деятельности "СНП" отчитывался его заместитель по розничным продажам и развитию Андрей Бондаренко. При этом "Самаранефтепродукт" оказался единственной организацией, которая направила на круглый стол не первое
лицо предприятия. А уже 1 мая к руководству "СНП" приступил Андрей Мячев.

ЗАО "Бишкекская нефтяная компания" (БНК), которое Жестков возглавил с 30 апреля, не имеет того масштаба, который был присущ "СНП". БНК считается ведущим оператором столицы Киргизии, при этом в ее собственности находятся всего 23 автозаправочные станции и одна нефтебаза в 40 км от Бишкека. С другой стороны, опыт работы в иностранной (киргизской) компании придает Жесткову статус международного менеджера. Что думает на этот счет сам Андрей Жестков, выяснить не удалось. В "Самаранефтепродукте" и НК "Роснефть" на вопрос издания о причинах отставки Жесткова и его дальнейшей судьбе на момент сдачи номера в печать не ответили.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3