Технопарк "Жигулевская долина" продолжает представлять своих резидентов

Технопарк "Жигулевская долина" может гордиться своими резидентами. Один из них - ООО "РУССКИЕ МАШИНЫ" - недавно стал победителем самого масштабного российского конкурса стартап-проектов StartupVillage в Сколково. Другой - ООО "Доказательная медицина" - вышел в финал этого конкурса.

В этом году на конкурс поступило 976 заявок. На завершающий этап вышли 278 команд, включая 49 проектов-финалистов стартап-тура, который предшествовал StartupVillage. Проект "Разработка и организация производства роторно-лопастного компрессора РЛК 4000" (ООО "РУССКИЕ МАШИНЫ") экспертное жюри конкурса признало победителем по направлению Energy в категории "Энергоэффективные технологии в промышленности".

Сегодня технопарк представляет еще двух своих резидентов.

ООО "КРАФТ-РЕГИОН"

Компания ООО "КРАФТ-РЕГИОН" (www.kraft-region.ru) под руководством Евгения Каганова начинала с создания нескольких интересных проектов с Центрами реабилитации инвалидов. Один из них - система автоматизации модельной комнаты инвалида - позволяет человеку с ограниченными возможностями управлять всеми устройствами с пульта, не вставая с кровати или инвалидного кресла. Эти проекты и послужили стартовой идеей для будущих разработок.

 

Проект "Разработка и внедрение автоматизированного комплекса "Умная палата" для медицинского учреждения", который компания реализует в технопарке, предполагает внедрение системы автоматизации в лечебных палатах медицинских учреждений. Управлять системой можно будет с сенсорного монитора, размещенного на специальном кронштейне рядом с медицинской функциональной кроватью, позволяющем удобно разместить экран перед собой как лежачему больному, так и медикам. Не вставая с кровати, с помощью сенсорного монитора пациент сможет управлять освещением в комнате, оконными шторами, кондиционером, различными приборами. Просматривать развлекательные передачи и прослушивать музыку, заказывать блюда из диетического меню столовой, оставлять запросы на другие услуги, пользоваться сетью Интернет, общаться по Skype, читать, играть и смотреть фильмы. Также больному в случае необходимости и по распоряжению лечащего врача может быть предоставлен частичный доступ к информации из его электронной медицинской карты. Лечащий врач, вставив свою идентификационную карту в слот того же сенсорного монитора, сможет запрашивать из базы данных электронную медкарту и снимки пациента, а медсестра получает доступ к его листу назначений. Это уменьшит вероятность врачебных ошибок из-за несогласованности действий персонала. Система также в состоянии контролировать состояние больного: замерять температуру, давление, пульс. Подобные разработки есть за рубежом, но их стоимость крайне велика и недоступна российским медучреждениям.

Автоматизированный комплекс "Умная палата"

Система может быть внедрена в санаториях, домах отдыха, специализированных гостиницах и медучреждениях различного профиля. "Умная палата" будет на порядок дешевле импортных аналогов.

ЕИРЦ "Квартплата 24"

"Квартплата 24" (www.kvp.24.ru), возглавляемая Павлом Карасевым, совершенствует экосистему облачных сервисов для расчета, приема платежей и повышения платежной дисциплины за жилищно-коммунальные услуги для управляющих (УО) и ресурсоснабжающих организаций (РСО) и ТСЖ на всей территории РФ. Проект расчетной системы, основа которого была заложена еще в 1998-м году, постоянно совершенствовался и превратился в целую экосистему сервисов нового поколения. Сейчас у компании более 600 клиентов УО, РСО и ТСЖ в 40 субъектах РФ и 900 000 лицевых счетов на обслуживании.

"Квартплата 24" не имеет прямых конкурентов, которые были бы технически способны предложить своим потребителям такой органически сочетаемый набор сервисов (расчет ЖКУ, прием платежей, обмен данными с государственной информационной системой ЖКХ, работа с должниками, сервис аналитики, личный кабинет жителя, экспертная поддержка и т.д.). Есть компании, оказывающие часть из указанных услуг, но такого состава или сравнимого уровня качества не предлагает никто. "Квартплата 24" - единственная в РФ компания, обеспечивающая моментальный прием платежей за ЖКУ на всех этапах его прохождения, а также моментальное и полностью автоматическое расщепление платежей на ресурсоснабжающие организации. При этом в сфере ЖКХ в среднем срок обработки платежей составляет 7 дней, а расщепление производится бухгалтериями вручную в течение 5 и более дней и часто подвержено “ручному управлению”.

В целом применение передовых технологий дает клиентам органичную инфраструктуру для ведения бизнеса, позволяющую ощутимо поднять эффективность работы и снизить операционные риски.

По отзывам, клиенты "Квартплата 24" (www.kvp.24.ru) ценят эффективность и высокую степень автоматизации, уверенность в соблюдении законодательства, наличие экспертной поддержки, гибкость и индивидуальный подход, а также получаемую в результате совместной работы экономическую выгоду.

Подробную информацию о компаниях вы можете посмотреть на сайте технопарка "Жигулевская долина". Каждую среду "Жигулевская долина" приглашает на дни открытых дверей. Запись по телефону (8482) 27-02-02.

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3