Самарский Стройфарфор наградили на праздновании дня рождения Волжского района

В субботу, 11 июня, встретил 79-летие Волжский район Самарской губернии. Традиционно в праздничный день признание и награды получили десятки профессионалов, которые помогают процветать "Волжской Швейцарии", в том числе генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля.

Волжский район один из самых удивительных в губернии. Ему досталась и прекрасная природа, и богатые недра, и плодородные для наших широт поля и пастбища, но прежде всего - трудолюбивые жители. Достойнейшие из них были приглашены встретить 79-летие района в Самарскую государственную филармонию.

ООО "Самарский Стройфарфор" вносит существенный вклад в развитие экономики нашего региона. Закономерно, что его сотрудники стали героями праздника и получили знаки признания за самоотверженный труд на благо Самарской области.

Фотография с информацией о работе генерального директора завода Павела Мисюли теперь будет размещена на районной доске почета. Сам он увидел в этом не личное достижение, а знак благодарности всему предприятию.

- Я считаю, что размещение фотографии на районной доске почета - это оценка работы коллектива всего завода. Более двух тысяч человек, которые круглосуточно, в тяжёлых условиях производят сантехнику. В прошлом году мы выпустили 1 миллион 800 тысяч сантехнических изделий. Если сказать проще – каждое десятое изделие в России сделано на нашем заводе. Дизайн меняется, мы двигаемся в сторону более качественной продукции, требующей сложной технологии изготовления. Фото на доске почета - это признание вклада всего трудового коллектива в общее дело, признание его заслуг. Я счастлив, что есть такой завод на территории Волжского района – градообразующее предприятие в поселке Стройкерамика, и я благодарен за то, что нас отметили.

Павел Мисюля

"Я в восторге и под большим впечатлением, - поделилась эмоциями Мария Егорова, мастер отдела технического контроля завода "Самарский Стройфарфор", получившая Почетную грамоту главы муниципального района Волжский. - Я работаю на предприятии уже 12 лет. Сначала сортировщиком сырья фарфоровых фаянсовых и керамических изделий, сейчас мастером отдела технического контроля керамогранитной плитки, сегодня в моем подчинении уже 20 человек. Впервые получаю такую награду. Я глубоко признательна заводу и руководителям, которые научили меня  работать. Вообще каждый сотрудник нашего предприятия отдает много сил делу и заслуживает признания".

На празднике выступил сводный хор коллективов Волжского района и известный баянист Сергей Войтенко. Гости посмотрели фильм, снятый в стилистике новостной телепередачи. Он рассказал о накопившихся за год поводах для гордости - новых детских садах и спортивных площадках, внутриквартальном ремонте, передовых предприятиях и многом другом. Больше о достижениях поведали почетные гости праздника. В частности, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов сообщил, что Волжский район занимает первое место в регионе по промышленному обороту (35 млрд руб) и высшую позицию по внебюджетным инвестициям (почти 6 млрд руб.) Кроме того, в нем самая низкая безработица в губернии - 0,3 процента. "Все это говорит о том, что вы — талантливые люди, настоящие труженики. И вы гордитесь своим районом и делаете все, чтобы он развивался, был краше", - заключил Сазонов.

Глава Волжского района Александр Баландин акцентировал внимание на сельскохозяйственных успехах и отличных показателях по площади вводимого жилья (в том числе благодаря расширению "Южного города" и Крутых Ключей). "В целом в районе многоукладная экономика, и она имеет отличные перспективы, - отметил Баландин. - Волжский район становится все привлекательнее, комфортнее. На это направлены федеральный, областные и муниципальные программы, в рамках которых у нас строятся новые современные микрорайоны, детские сады, реконструируются дороги, ведется работа по благоустройству территорий".

Но главное богатство -  это все-таки люди. Водители и библиотекари, заводчане и фермеры, управленцы и работники силовых структур — десятки людей поднимались на сцену, чтобы услышать слова благодарности от первых лиц губернии, получить награды и поощрительные подарки.

Концерт закончился на патриотической ноте, напомнившей о близости другого праздника - Дня России. Затем зрителям преподнесли финальный сюрприз — и каждый гость празднования 79-летия Волжского района отправился домой с вкусным подарком в руках.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Князева Камилия 22 марта 2017 12:41 Реконструкцию четвертой очереди набережной Самары выполнит "Автодоринжиниринг"

Я каждый день гуляю на набережной, мы переехали сюда именно ради этого еще очень давно, чтобы иметь возможность чаще посещать набережную. Теперь начался ремонт, и у меня вопрос к проектировщикам -вижу, как ставят забор по периметру из досок, перекрывают любой спуск, даже единственный для колясок - о чем думают эти люди?! Неужели сложно сначала подумать, как людям проходить и спускаться? Как пройти к другим набережным? Это была единственная дорога? Хоть к единственной деревянной лестнице можно было прибить 4 несчастные доски, чтобы нам, мамам не ломать спину????

Артем М. 20 октября 2016 16:19 На освобождение Ленинского района от аварийных деревьев потратят 1,6 млн рублей

А нельзя эти 1,6 млн рублей украсть из бюджета, не уничтожая последние деревья в районе? Укладывая асфальт и плитку городские благодетели уже извели там все газоны. Куда смотрят экологи во главе с Симаком?!

Ekaterina Dronova 21 января 2016 09:35 Власти Самары изымают под муниципальные нужды дом на Самарской, 114

Интересно, какие это нужды у муниципалитета могут быть на трех квадратных метрах рядом с застройкой СОФЖИ? или муниципалитет теперь может изымать землю для целей перепродажи и навара деньжат?

Александр Калинкин 08 октября 2015 11:55 Мэрии Тольятти поручено проработать вопрос о перепрофилировании рынка "Ставр"

Работаю на рынке "Ставр" с 1995 года, с того времени его пытались неоднократно закрыть, но ничего не вышло...

Genry Pirat 18 июня 2015 08:43 В Новокуйбышевске построят каток с искусственным льдом за 351 млн рублей

и на кой, х**н, простите? Труд бы в порядок привели: крытое теплое помещение и хороший лед. А кому очень надо летом кататься—50 рублей на маршрутке до Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3