Алексей и Андрей Коршуновы добыли медаль на чемпионате страны

В Москве завершился чемпионат России по конному троеборью. Самарскую область представляли трое: отец и сын – Андрей и Алексей Коршуновы - и дебютантка турнира Анна Кулебякина. Но не все смогли добраться до финиша на своих лошадях.

Алексей Коршунов завоевал путевку на чемпионат Европы. Алексей Коршунов завоевал путевку на чемпионат Европы.
Фото:

Бейбут вывез к финишу
Многократный чемпион страны Андрей Коршунов планировал выступать на трех лошадях. Но Галофил при перевозке в столицу травмировал ногу и не вышел на старт. Выступая на Фабие, травмировался уже сам спортсмен, получив надрыв связок. На Бейбуте Андрей доехал до финиша, несмотря на серьезную травму.
«После двух дней выездки и кросса мы были шестыми. В последнем виде программы, конкуре, пришлось выступать с перебинтованной ногой. Поэтому у нас с Бейбутом была одна задача – проехать дистанцию по максимуму. И достойно представить Самарскую область на чемпионате страны, участвовать в котором финансово нам помогло министерство спорта, туризма и молодежной политики. Также очень выручает стипендия губернатора», - рассказал Андрей.

 

Перед стартом чемпионата в очно-заочном споре двух Коршуновых эксперты отдавали небольшое предпочтение старшему — на его стороне был опыт. Но младший Алексей доказал неслучайность «серебра», недавно завоеванного на этапе Кубка мира в Минске.


Не думай о секундах свысока
Алексей Коршунов наилучший результат показал на Гавоте, выступая по самой сложной программе чемпионата – CCN 3*. Из восьми участников финала он стал третьим. «После двух первых испытаний мой отрыв от первого места был около десяти очков, а от второго – 0,4. Мог бороться за победу, - рассказал Алексей Коршунов. - Но на 20-м из 24-х барьеров Гавот не перепрыгнул вторую часть двойного препятствия. Мы потеряли около 20 секунд, и получив 31 штрафное очко, стали третьими». А в международном турнире, который проводился параллельно, Алексей стал вторым после Михаила Настенко, отобравшись на чемпионат Европы-2011.
На второй лошади, Форте, Алексею не удалось завершить выступление из-за падения. «Двухметровую часть сложного барьера мы не смогли преодолеть и упали на пару с Фортом. Хорошо, что все обошлось без травм», - отметил Коршунов-младший. А на 6-летней Физике Алексей прошел квалификацию на программу CCN 2*. И добился того, что теперь эта лошадь сможет выступать на более высоком уровне.
Сын за отца переживает
Перед стартом чемпионата в очно-заочном споре двух Коршуновых эксперты отдавали небольшое предпочтение старшему — на его стороне был опыт. Но младший Алексей доказал неслучайность «серебра», недавно завоеванного на этапе Кубка мира в Минске, поднявшись в итоговой турнирной таблице выше отца.
«Папа спокойно к этому отнесся, мы же - одна команда, - признался Алексей. - Я вот очень расстроился за него... Ну и травма, конечно, сказалась на выступлении. А  он, наоборот, рад и горд за меня».
Дебют на Мальборо
Дебютантка чемпионата Анна Кулебякина на Мальборо не смогла завершить выступление – тоже из-за падения. «На кроссе она неожиданно упала между препятствиями, - рассказал тренер спортсменки Андрей Коршунов. - Наверное, волнение сказалось. Ей еще сложно тягаться со старшими участниками. Будем работать дальше. Поражение — это путь к победе».

Результаты. CCN 3*, группа «А». Михаил Настенко на Фибре  — 77,6 штрафных балла. Валерий Мартышев на Джорнее Саусе (оба – Москва) — 78, 6. Алексей Коршунов на Гавоте (Самара) — 105,0.



Источник: газета «Волжская Коммуна», 26 августа.

 

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5