Алексей и Андрей Коршуновы добыли медаль на чемпионате страны

В Москве завершился чемпионат России по конному троеборью. Самарскую область представляли трое: отец и сын – Андрей и Алексей Коршуновы - и дебютантка турнира Анна Кулебякина. Но не все смогли добраться до финиша на своих лошадях.

Алексей Коршунов завоевал путевку на чемпионат Европы. Алексей Коршунов завоевал путевку на чемпионат Европы.
Фото:

Бейбут вывез к финишу
Многократный чемпион страны Андрей Коршунов планировал выступать на трех лошадях. Но Галофил при перевозке в столицу травмировал ногу и не вышел на старт. Выступая на Фабие, травмировался уже сам спортсмен, получив надрыв связок. На Бейбуте Андрей доехал до финиша, несмотря на серьезную травму.
«После двух дней выездки и кросса мы были шестыми. В последнем виде программы, конкуре, пришлось выступать с перебинтованной ногой. Поэтому у нас с Бейбутом была одна задача – проехать дистанцию по максимуму. И достойно представить Самарскую область на чемпионате страны, участвовать в котором финансово нам помогло министерство спорта, туризма и молодежной политики. Также очень выручает стипендия губернатора», - рассказал Андрей.

 

Перед стартом чемпионата в очно-заочном споре двух Коршуновых эксперты отдавали небольшое предпочтение старшему — на его стороне был опыт. Но младший Алексей доказал неслучайность «серебра», недавно завоеванного на этапе Кубка мира в Минске.


Не думай о секундах свысока
Алексей Коршунов наилучший результат показал на Гавоте, выступая по самой сложной программе чемпионата – CCN 3*. Из восьми участников финала он стал третьим. «После двух первых испытаний мой отрыв от первого места был около десяти очков, а от второго – 0,4. Мог бороться за победу, - рассказал Алексей Коршунов. - Но на 20-м из 24-х барьеров Гавот не перепрыгнул вторую часть двойного препятствия. Мы потеряли около 20 секунд, и получив 31 штрафное очко, стали третьими». А в международном турнире, который проводился параллельно, Алексей стал вторым после Михаила Настенко, отобравшись на чемпионат Европы-2011.
На второй лошади, Форте, Алексею не удалось завершить выступление из-за падения. «Двухметровую часть сложного барьера мы не смогли преодолеть и упали на пару с Фортом. Хорошо, что все обошлось без травм», - отметил Коршунов-младший. А на 6-летней Физике Алексей прошел квалификацию на программу CCN 2*. И добился того, что теперь эта лошадь сможет выступать на более высоком уровне.
Сын за отца переживает
Перед стартом чемпионата в очно-заочном споре двух Коршуновых эксперты отдавали небольшое предпочтение старшему — на его стороне был опыт. Но младший Алексей доказал неслучайность «серебра», недавно завоеванного на этапе Кубка мира в Минске, поднявшись в итоговой турнирной таблице выше отца.
«Папа спокойно к этому отнесся, мы же - одна команда, - признался Алексей. - Я вот очень расстроился за него... Ну и травма, конечно, сказалась на выступлении. А  он, наоборот, рад и горд за меня».
Дебют на Мальборо
Дебютантка чемпионата Анна Кулебякина на Мальборо не смогла завершить выступление – тоже из-за падения. «На кроссе она неожиданно упала между препятствиями, - рассказал тренер спортсменки Андрей Коршунов. - Наверное, волнение сказалось. Ей еще сложно тягаться со старшими участниками. Будем работать дальше. Поражение — это путь к победе».

Результаты. CCN 3*, группа «А». Михаил Настенко на Фибре  — 77,6 штрафных балла. Валерий Мартышев на Джорнее Саусе (оба – Москва) — 78, 6. Алексей Коршунов на Гавоте (Самара) — 105,0.



Источник: газета «Волжская Коммуна», 26 августа.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5