В Самарский области проходит Образовательный проект Российского Экспортного Центра для представителей малого и среднего бизнеса (МСП), желающих вести внешнеторговую деятельность.
В июле 2016 года специалисты Фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области" уже прошли обучение в рамках федерального образовательного проекта РЭЦ, в котором участвоали 12 регионов России.
Программа проводится на безвозмездной основе и состоит из восьми курсов, которые можно пройти как в очном, так и в дистанционном формате на портале.
Очное обучение проводится на площадке оператора - Фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области": его представители сначала проходят обучение в офисе РЭЦ в Москве, а затем организуют обучение в своем регионе.
В рамках второй образовательной сессии специалисты оператора образовательного проекта из Самарской области познакомились с основами обучения взрослой аудитории, методическими требованиями и стандартами реализации образовательной программы для МСП, а также прошли обучение по курсам "Деловая коммуникация" и "Правовое обеспечение" экспортной деятельности.
Теперь оператор Самарской области готов обучать потенциальных экспортеров своего региона тому, как выстраивать деловые коммуникации и юридически правильно оформлять сделки с зарубежными партнерами.
Итоговая аттестация представителей оператора состояла из двух этапов.
Первый - презентация, в рамках которой каждый участник должен был продемонстрировать фрагмент пройденного курса в отведенный промежуток времени с использованием интерактивных методов обучения.
Второй этап включал в себе индивидуальное тестирование, которое участники проходили в личных кабинетах на сайте образовательного проекта.
По итогам сессии аттестационная комиссия, в состав которой вошли методологи, федеральные эксперты и представители РЭЦ, приняла решение о выдаче тренерских удостоверений 30 представителям региональных операторов.
"С момента запуска Образовательного проекта 26 мая мы набрали необходимый темп для реализации программы в 2016 году. На сегодня преподавательский штат проекта насчитывает 35 тренеров в 12 регионах страны, а очное обучение уже прошли представители 161 компаний МСП, и это только по первому курсу. Хочется отметить тот факт, что, даже несмотря на сезон отпусков, интерес к проекту со стороны МСП не ослабевает, и уже совсем скоро очное обучение начнется по двум новым курсам, программы которых были переданы региональным операторам в рамках второй образовательной сессии", - сообщила директор Образовательного проекта РЭЦ Алиса Никитина.
Образовательный проект РЭЦ стартовал в мае 2016 года. Сейчас в рамках очного обучения представителям МСП Самарской области доступны три курса: "Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий", "Деловая коммуникация в экспортной деятельности" и "Правовое обеспечение экспортной деятельности". Обучение по последним двум начнется в ближайшее время. По первому курсу Образовательного проекта, реализуемого в 12 регионах России, региональные операторы обучили 161 представителя компаний МСП, из них 14 в Самарской области.
В 2016 г. очное обучение доступно экспортно ориентированным МСП в 12 регионах-участниках проекта, среди которых Волгоградская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО-Югра, Челябинская область. Дистанционное обучение доступно слушателям из любого региона РФ на образовательном портале www.exportedu.ru.
Последние комментарии
Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?
Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.
Дорого яичко!
Наглости хватает судиться.
Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом