Под суд пойдет житель с. Новый Буян, устроивший по неосторожности лесной пожар

Прокуратура Красноярского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу 42-летнего жителя с. Новый Буян Юрия Суходеева по обвинению в уничтожении и повреждении лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (ч. 1 ст. 261 УК РФ), сообщают в прокуратуре Самарской области.

"По версии следствия, вечером 4 августа 2015 г. вблизи с. Калиновка Красноярского района находился на прилегающей территории к кварталу №95, выделы 20, 21 Кошкинского лесничества Елховского участкового лесничества, где разжег костер, чтобы обжечь найденный им в лесополосе моток электропровода, - сообщают в надзорном ведомстве. - Когда мужчина отлучился, оставив костер без присмотра, пламя перекинулось на сухую траву и при сильных порывах ветра перешло в лесной массив".

По данным прокуратуры Самарской области, общая площадь лесного пожара составила 0,5 га. В результате возгорания министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области был причинен материальный ущерб 7220 рублей.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Последние комментарии

alexandr radaev 22 августа 2024 12:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?

Олег Марфин 22 августа 2024 09:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.

Юрий Трифоненков 21 августа 2024 09:48 В Тольятти из горящего дома эвакуировали человека

Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31