В Санкт-Петербурге прошла XXI международная банковская конференция

Открывая мероприятие, председатель совета директоров Промсвязьбанка Алексей Ананьев отметил, что Санкт-Петербургская международная банковская конференция традиционно занимает одно из основных мест среди международных финансовых форумов России. И в этом году к гостям из Германии, Швейцарии, Австрии, Армении, Белоруссии и Казахстана присоединились участники из Монголии. В последний год успешно развивается монголо-российское сотрудничество в области экономики. С каждым годом инвестиции из России увеличиваются и приобретают значимую роль в развитии экономики Монголии. Расширяется партнерство между монгольскими и российскими коммерческими банками.

Деловую программу конференции открыл круглый стол "Банковская система РФ в 2016 году: есть ли свет в конце тоннеля", на котором выступили председатель совета директоров Промсвязьбанка Алексей Ананьев, президент Ассоциации Российских Банков Гарегин Тосунян и начальник управления по работе с корпоративными клиентами и финансовыми институтами HSBC Юлия Шадрина.

Программа конференции включала в себя обсуждение широкого круга вопросов, касающихся не только перспектив развития банковской системы России, но и финансовых инструментов, таких как торговое финансирование, нашедших широкое применение в кризис. Также большое внимание уделено теме усиления комплаенс-контроля и реформам мирового валютного рынка.

В этом году в конференции приняли участие свыше 200 делегатов из 18 стран мира, включая Россию, страны СНГ, Германию, Швейцарию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Великобританию, Монголию и другие. В числе докладчиков конференции - признанные эксперты российского и международного финансовых рынков, представители банков, органов власти, ведущих экономических институтов и организаций.

Организатором XXI Санкт-Петербургской международной банковской конференции выступили Промсвязьбанк и Ассоциация российских банков. Ее партнерами стали крупнейшие международные финансовые институты - Commerzbank, HSBC, Беларусбанк, международные финансово-аналитические информационные агентства Bloomberg и Thomson Reuters. В числе информационных партнеров мероприятия - ведущие российские информационные агентства Интерфакс и Прайм, специализированные финансовые порталы Banki.ru, Bankir.ru, Cbonds, Национальное рейтинговое агентство, ЭкспертРА, ежедневная газета КоммерсантЪ, а также журналы Spears, NBJ и Банковское обозрение. Прямые включения и самые свежие новости с СМБК обеспечил генеральный радиопартнер - станция BusinessFM.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31