Константин Титов и Александр Бахмуров стали соучредителями компании, которая займется добычей песка

Бывший губернатор Самарской области Константин Титов и экс-глава управления ФНС Александр Бахмуров стали партнерами в новом проекте - ООО "Мергель", сообщает "Самарское обозрение".

Компания зарегистрирована 21 июня 2016 г. в Самаре. Совладельцами выступают Любовь Осипова (25%), Александр Бахмуров (22%), Евгений Кондуров (22%), Константин Титов (22%) и Елена Казакова (9%). Все учредители новой фирмы известны в регионе. Экс-руководитель областного управления Федеральной налоговой службы Александр Бахмуров уже успел поработать в команде бывшего губернатора региона Константина Титова. Любовь Осипова и Елена Казакова связаны с бизнесом ООО "Белопока". Казаковой в этой фирме принадлежит 10-процентная доля, а супруг Любови Осиповой Александр называется бенефициаром общества. Еще одним совладельцем "Мергеля" является Евгений Кондуров. Он имеет совместный бизнес с Константином Титовым - ООО "Ресурс-К" (предприятие специализируется на лесозаготовке).

Теперь бизнесмены намерены заняться добычей полезных ископаемых в рамках новой структуры - ООО "Мергель". По данным "СПАРК-Интерфакса", "Мергель" специализируется на разработке гравийных и песчаных карьеров. Владельцы ООО не спешат раскрывать параметры деятельности фирмы. "Пока рано о чем-либо говорить. Компания только создана, еще никаких планов нет, раньше чем через месяц тут обсуждать нечего", - признался изданию совладелец и руководитель "Мергеля" Евгений Кондуров. Столь же лаконично прокомментировал планы юридического лица и Константин Титов. "У меня позиция - когда начал работать, тогда и рассказывай", - поделился он.

Какой именно участок недр будет разрабатывать "Мергель", пока неизвестно. В настоящее время на территории региона существуют девять месторождений песчано-гравийной смеси, пять из них еще не распределены. На 1 мая 2016 г., по данным областного Минприроды, лицензии на разработку песчано-гравийных материалов имеют четыре организации. Это ОАО "Нефтегорскагропроммехмонтаж" (Нефтегорский, Алексеевский районы), ЗАО "Недра" (Ставропольский район), ООО "Гидроземресурс" (Ставропольский район) и ИП Галимуллин Р.Ш. (Похвистневский район).

Эксперты объясняют интерес предпринимателей к добыче ископаемых развернувшимся к мундиалю дорожным строительством в регионе. "Песчано-гравийная смесь (ПГС) - это когда к песку примешано около 40% гравия. Гравий хорош для использования в строительстве дорог. Такая дорога будет долговечнее, чем те, что сейчас делаются в регионе. В Московской области ПГС используется для строительства дорог, пора начать и у нас это делать. В Самарской области есть такое месторождение, оно примыкает к Бузулукскому бору. Может, есть и другие, но я про них не слышал", - говорит советник по вопросам природопользования АО "ВолгоНИИгипрозем" Иван Кретов.

В министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области на запрос ответить не успели.

Последние комментарии

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Inkling2016 Инклинг 20 ноября 2024 12:09 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?

Анатолий Илларионов 19 ноября 2024 14:15 В Самаре построят две новые дороги и две транспортные развязки

Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31