"Гипровостокнефть" провел научно-практическую конференцию

В канун своего 70-летия институт "Гипровостокнефть" провел научно-практическую конференцию "Комплексный инжиниринг в нефтедобыче: опыт, инновации, развитие". Мероприятие состоялось 23-25 августа в гостинице Holliday Inn. В течение двух дней на пяти секциях прозвучало 77 докладов. На конференции зарегистрировались 165 участников.

"Институт "Гипровостокнефть" с самого основания вел научные разработки, здесь всегда шел обмен опытом с коллегами, - обозначил тенденцию в своем приветственном слове Андрей Медников, генеральный директор АО "Гипровостокнефть". - Мы решили возродить опыт прошлых лет. Ведь залогом стабильной работы сегодня и успеха завтра служит накопленный опыт и плодотворное сотрудничество научных и проектных организаций, инжиниринговых компаний и добывающих предприятий".

Пользу подобных мероприятий отметил и Виталий Тетерин, руководитель направления по стоимостному инжинирингу компании "Газпромнефть-Развитие": "Со стороны руководства института это мудрое решение - собрать всех: и заказчиков, и разработчиков, и производителей на одной площадке. Живое общение всегда делает работу более продуктивной".

Это аксиома. С ней согласились все партнеры института. С докладами на различных секциях выступили представители компаний ООО "СамараНИПИнефть, ПАО "ГАЗПРОМ НЕФТЬ", АО "Зарубежнефть", ГК ПМСОФТ, АО "ВНИИнефть имени А.П. Крылова", ООО "ФРЭКОМ", ООО "ОЗНА Менеджмент", ООО "Завод ВДМ "Пигмент", Группа компаний "НЕОЛАНТ", ООО "НТП Трубопровод".

В рамках конференции была проведена работа по таким направлениям как концептуальное проектирование: анализ возможностей и рисков, повышение эффективности разработки нефтяных месторождений и строительства скважин, комплексное проектирование обустройства месторождений нефти и газа; проектный инжиниринг: опыт, инновационные подходы и эффективные технологии, методы и средства профессионального обучения.

"Хоть нынешняя конференция и юбилейная, но содержание докладов исключительно серьезное", - оценил уровень подготовки выступающих Леон Григорян, директор института нефтегазовых технологий, профессор кафедры СамГТУ: "И организация мероприятия, как всегда, на высшем уровне. "Гипровостокнефть" имеет большой опыт в данном направлении - всегда проводил много научно-практических конференций. Сегодня я вижу, что дух соревнования между отделами сохраняется и является движущей силой института. Сотрудники Гипровостокнефть всегда живут под хештегом #всегдабытьпервыми".

Помимо обмена опытом, подобные мероприятия носят и практический характер. Этот факт отметил Радик Карамуртдинов, директор по развитию инжинирингового дивизиона холдинговой компании ОЗНА. "Наша компания чуть моложе, чем "Гипровостокнефть", но сотрудничаем мы почти с момента возникновения нашей организации - с 1953 года, - рассказал Радик Фавзиевич. - И сегодня планируем выходить на новый уровень партнерства: замкнуть цепочку заказчик - разработчик - производитель оборудования. Для нас подобного рода мероприятия важны. К сожалению, этот формат проводится не очень часто, тем более в нашем округе".

Все участники выразили надежду что в рамках прошедшего форума в Поволжском регионе родилась интересная площадка, способная объединить всех участников процесса проектирования и строительства объектов обустройства нефтегазовых месторождений. Предложение поддержали и представители министерства промышленности и технологий Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4