Николай Меркушкин: "Нам нужны практики, которые будут прилагать максимум усилий для улучшения жизни самарцев"

В понедельник, 29 августа, в ДК "Заря" Николай Меркушкин встретился с жителями Советского района - общественниками, предпринимателями, председателями МКД и ТОС.

Николай Меркушкин: "Нам нужны практики, которые будут прилагать максимум усилий для улучшения жизни самарцев" Николай Меркушкин: "Нам нужны практики, которые будут прилагать максимум усилий для улучшения жизни самарцев"
Фото:

В ходе встречи было отмечено, что за последние четыре года произошли существенные изменения во всех областях жизни областного центра. В частности, реформа местного самоуправления не только приблизила власть к народу, но и дала районам возможность вести самостоятельную политику, главная цель которой - благополучие и улучшение жизни самарцев.

Развивается дорожная и спортивная инфраструктура, строятся медицинские и образовательные учреждения, эффект дают городские программы благоустройства.

Рефреном звучала мысль, что необходимо и дальше решать непростые задачи, копившиеся десятилетиями. "У нас много застарелых проблем, которые требуют решения. Нам многое надо делать, делать и делать", - сказал Николай Меркушкин.

В качестве примера он привел аварийные и ветхие дома и некоторые улицы, по которым "в плохую погоду проехать невозможно". При этом было отмечено, что не только правительство региона и городские власти должны быть заинтересованы в изменениях: каждый горожанин несет ответственность за то, как Самара выглядит.

"Нам необходимо на данном этапе друг друга поддержать. Очень важно, чтобы вы приняли активное участие в предстоящих 18 сентября выборах депутатов Государственной думы и регионального парламента и убедили в этом близких, соседей, коллег. Чем ответственнее вы подойдете к процессу, тем легче будет решать наши проблемы", - сказал Николай Меркушкин.

Он отметил, что в главном законодательном органе власти страны и в губдуме интересы города и области должны представлять компетентные, зарекомендовавшие себя люди.

"Нам нужны практики, которые будут прилагать максимум усилий для улучшения жизни самарцев. В этом основная задача депутатов и мощь нашей команды", - отметил Николай Меркушкин.

В нынешней политической и экономической ситуации очень важно показать наше единство и подставить плечо федеральному центру, поддержать президента страны, который делает все возможное, чтобы Россия в глазах остального мира всегда оставалась сильной и независимой. Повернуться спиной к власти - значит предать ее. От нашего волеизъявления во многом зависит судьба страны и Самарской области, отметил Николай Меркушкин.

"Вы - грамотные люди, - обратился к собравшимся Николай Меркушкин. - Самый простой способ улучшить свою жизнь - это прийти на избирательные участки, отдав полчаса своего времени, и потом получать дивиденды в виде качественного медицинского обслуживания, отремонтированных дорог, хорошей экологии. И, главное, тогда мы сможем не только просить, но и требовать у власти".

Других возможностей изменить свою жизнь, жизнь детей, внуков и правнуков, отметил Николай Меркушкин, практически нет. "Мы должны показать, что мы - не марионетки в чужих руках, а хозяева родной земли", - резюмировал Николай Меркушкин.

О тех проблемах, которые необходимо решать, жители Советского района в ходе встречи рассказали Николаю Меркушкину. Например, руководитель совета МКД дома №9 по ул. Ново-Вокзальной поделилась ходом капитального ремонта дома, "который накануне начала отопительного сезона находится на начальном этапе", жители района просили разобраться с незаконными гаражами на детских площадках, а также просили поддержать проекты патриотической направленности и отремонтировать дом ветеранов около парка "Победы".

Представитель ТОС "Дружба" поблагодарила за два детских сада, которые отремонтированы, а глава общественного совета Советского района Леонид Литвиненко от имени бизнесменов и руководства заводов, которые расположены в районе Заводского шоссе, выразил благодарность за начало ремонта магистрали.

Каждое обращение, в том числе и письменное, будет рассмотрено в течение 10 дней, и по каждому будет принято конкретное решение.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4