В конце минувшей недели в селе Кошки открылся самый крупный сельский спортивный комплекс в Самарской области - ФСК "Победа".
Физкультурно-оздоровительный комплекс спроектировала и построила компания ООО СМТ "Электрощит" по заказу правительства Самарской области. Профинансировало строительство центра ПАО "Лукойл". В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов.
Общая площадь застройки двухэтажного комплекса составила 5,5 тыс. кв. м. Стоимость составила 395,2 млн рублей. Построен он был за один год. Спорткомплекс предназначен для занятий по хоккею, фигурному и массовому катанию на коньках, физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу, легкой и тяжелой атлетики, спортивной гимнастике, шахматам и бильярду. Одновременно в нем может заниматься до 200 человек.
СМТ "Электрощит" (входит в Ассоциацию делового сотрудничества "Электрощит") - это самарская компания, которая имеет огромный опыт строительства физкультурно-оздоровительных объектов по всей стране. По словам президента АДС "Электрощит" Андрея Половинкина, в настоящее время компания спроектировала и построила около 200 физкультурно-оздоровительных комплексов по всей стране. В частности, реализованы проекты в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Московской областях, а также в республиках Татарстан и Башкирия.
В числе последних объектов - ледовый дворец на 5 тыс. мест в Ульяновской области, ФОК "Ипподром Арена" в Самаре, ФОК "Олимп" площадью 2 тыс. кв. м. в селе Домашка, ФОК "Лидер" в селе Георгиевка, ФОК "Роснефть-арена" в Сызрани и так далее. "Мы уже много лет занимаемся проектировкой и строительством спортивных центров. В нашей Ассоциации делового сотрудничества есть предприятия, которые реализуют такие проекты комплексно - от проектировки до поставки строительных материалов. Все делается в одном месте. Это позволяет повысить качество работ, сократить издержки и сроки", - подчеркнул Андрей Половинкин.
По словам исполнительного директора СМТ "Электрощит" Любови Егоркиной, в настоящее время компания ведет переговоры по строительству еще ряда ФОКов, в том числе и в Самарской области. В частности, уже заложен первый камень в строительство комплекса в Чапаевске. "Накопленный нами опыт позволяет участвовать в строительстве спорткомплексов любого уровня сложности", - добавила Любовь Егоркина.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???