Ставропольский районный суд вынес приговор 28-летнему гражданину Украины Денису Сероусу.
Напомним, его задержали 7 января 2016 г. сотрудники ГИБДД на стационарном посту ДПС с. Зеленовка. Они оставили таксиста, нарушившего ПДД, а потом обратили внимание на то, как сильно нервничает пассажир. После этого провели досмотр обоих мужчин и транспортного средства. В итоге у пассажира нашли наркотики - 420 г "синтетики".
Во время расследования выяснилось, что задержанный Денис Сероус является гражданином Украины. Более того, некогда он служил добровольцем в батальоне "Айдар", ставшем известным во время штурма Луганска и близлежащих населенных пунктов.
При обыске в съемной квартире Сероуса 4 февраля обнаружили еще 503,5 кг "синтетики" двух видов.
Во время расследования Сероус рассказал, что в Москву прибыл из Киева и нашел себе в столице работу курьером. Вскрыв однажды один из пакетов, он обнаружил там вещество белого цвета, понял, что это наркотики, но нисколько не смутился и продолжил выполнять приказы, которые поступали ему через Интернет от пользователя с ником "Самара".
В соответствии с полученными указаниями он достал крупную партию в Москве из колеса, спрятанного в трансформаторной будке, расфасовал ее в небольшие пакеты и начал прятать их недалеко от подъездов жилых домов. Через некоторое время он и сам "подсел" на "синтетику".
В феврале 2016 г. ему приказали прилететь на самолете в Самару. Приказ он выполнил, забрал еще одну крупную партию наркотиков и нанял такси до Тольятти. Там на съемной квартире он должен был заниматься фасовкой и впоследствии распространять вещество по городу. Но на сей раз план выполнен не был - этому помешали полицейские.
В итоге Денису Сероусу предъявили обвинение в семи эпизодах сбыта и попыток сбыта наркотиков в РФ. Установить его поставщиков и работодателей не удалось.
Решением Ставропольского районного суда Сероус признан виновным и приговорен к 15 годам колонии строгого режима.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...