Ответственный секретарь совета при президенте РФ по правам человека оценила ход выборов в Самарской области

В воскресенье, 18 сентября, ответственный секретарь совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова посетила несколько избирательных участков в Самаре и Тольятти, а также общественный штаб по выборам.

Ответственный секретарь совета при президенте РФ по правам человека оценила ход выборов в Самарской области Ответственный секретарь совета при президенте РФ по правам человека оценила ход выборов в Самарской области
Фото:

"Сегодня с раннего утра мы приехали в ситуационный центр общественного штаба, который, на мой взгляд, является эксклюзивным местом. Здесь сидят наблюдатели, которые следят за ситуацией на избирательных участках. Мы провели с ними достаточно длительное время, наблюдатели находили какие-то сигналы о возможных нарушениях на избирательных участках. Но чего-то серьезного назвать не могу, - рассказала она и привела примеры. - Были случаи, когда по несколько человек из одной семьи заходили в кабинку для голосования. Или у членов избирательной комиссии линейки были разного цвета. Кроме того, утром не работали около 80 КОИБов по техническим причинам. Представители комиссии были вынуждены поместить бюллетени из обычного ящика для голосования в КОИБы при участии наблюдателей. Это тоже было зафиксировано студентами и также отражено в специальной программе. Сюда приехал представитель ЦИК РФ с правом совещательного голоса, она тут же взяла эти ситуации под личный контроль и через какое-то время уже нам дали обратную связь, что же на самом деле происходило".

Яна Лантратова также сообщила, что в Тольятти она встретилась с представителями политических партий, с международными наблюдателями, посетила несколько избирательных участков, в том числе и тот, около которого произошло нападение на полицейского.

"Поступила информация, что возле школы №51 Тольятти произошла перестрелка. Мы выехали на место, выяснили — перестрелка произошла в 70 м от ограждения школы. Мужчина, как потом выяснилось - с проблемами с психическим здоровьем, напал с ножом на сотрудника полиции. Тот был вынужден применить табельное оружие. После этого мужчина был доставлен в больницу, ему была проведена операция, на данный момент его здоровью ничего не угрожает, - пояснила она СМИ. - Я пришла с коллегами на избирательный участок, пообщалась с наблюдателями, никто из них этот инцидент даже не заметил. По информации от избирательной комиссии и правоохранительных органов, данный инцидент никак не связан с выборным процессом. Мы будем следить за развитием событий. Завтра я подготовлю доклад о ходе избирательного процесса в Самарской области".

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2