В регионах ПФО подведены итоги летней оздоровительной кампании 2016 года

Во вторник, 20 сентября, под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдиновой прошло окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании в регионах ПФО.

В совещании участвовали руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС и МВД России, органов прокуратуры.

Алсу Гайнутдинова отметила, что в Приволжском федеральном округе в летний период функционировали 13414 организаций отдыха и оздоровления. Численность детей по сравнению с прошлым годом увеличилась на 6,6% и составила 1,61 млн человек, из которых более 484 тыс. - это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из малоимущих и многодетных семей.

Самой распространенной формой детского оздоровления по-прежнему являлись лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, а также организаций дополнительного образования и здравоохранения (75,6% от общего количества всех оздоровительных учреждений). К числу положительных моментов заместитель полпреда отнесла отсутствие случаев возникновения чрезвычайных ситуаций, способных привести к гибели детей.

По информации региональных органов исполнительной власти, на отдых и оздоровление детей в летний период потрачено более 11,3 млрд рублей, что на 13% больше, чем в предыдущем году. Около 92 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, были обеспечены временной трудовой занятостью.

В ходе видеоконференции заслушана информация о результатах работы в период летней оздоровительной кампании представителей контрольно-надзорных органов, региональных управлений МЧС России и Роспотребнадзора. С учетом анализа итогов проведенной кампании поставлена задача по организации детского отдыха на следующий сезон, особое внимание уделено созданию безбарьерной среды для подростков всех групп здоровья.

По информации областного министерства социально-демографической и семейной политики, в летний период текущего года 500,1 тыс. детей были оздоровлены или трудоустроены. За пределами Самарской области организован отдых для 774 детей. Ребята отдыхали в Туапсе, Анапе и Евпатории.

Также в независимости от времени года и каникул в текущем году запланировано трудоустройство 9,1 тыс. детей. На эти цели выделены средства в размере 7,2 млн рублей.

Отметим, что по результатам проверок Управления Роспотребнадзора по Самарской области фактов превышения гигиенических норм фактической наполняемости объектов детского отдыха и оздоровления не установлено. Групповых случаев инфекционной заболеваемости, пищевых отравлений, аварийных ситуаций в ходе летней оздоровительной кампании 2016 года не зарегистрировано.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2