В пятницу, 21 октября, СУ МВД России по Тольятти возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере" в отношении неустановленного лица из руководства управляющей компании "Небо".
Об этом сообщила пресс-служба Самарского филиала энергокомпании Т Плюс.
Прокуратуре Центрального района Тольятти предстоит установить, куда направлены средства жителей дома №137 по ул. Мира, которые они оплатили в качестве коммунальных платежей за отопление и горячее водоснабжение.
В сообщении говорится, что в период с 1 февраля по 31 мая 2016 г. Самарский филиал "Т Плюс" обеспечил данный жилой дом тепловой энергией на сумму 2,4 млн рублей.
В свою очередь, менеджеры управляющей компании, получив на свой расчетный счет платежи тольяттинцев, перечислили энергетикам только 304 тыс. рублей.
По версии следователей, оставшиеся денежные средства были израсходованы нецелевым образом.
Напомним, в июле этого года СУ МВД России по Тольятти было также возбуждено уголовное дело в отношении УК "Небо" по жилому фонду Автозаводского района.
В данном случае, по версии следователей, менеджеры этой управляющей компании в период с 1 января по 30 июня 2016 г. начисляли собственникам жилых помещений плату за тепловую энергию в значительно большем объеме, нежели требовалось к перечислению на счета ресурсоснабжающей организации.
В свою очередь, услуги теплоэнергетиков были оплачены лишь на 8,5%. Недоплата превысила 15 млн рублей.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках