В Музее модерна ночь искусств 3 ноября пройдет под знаком моды.
Гости окунутся в блистательное время рубежа эпох, когда женщины в своих нарядах были подобны цветку, звучала музыка Дебюсси и выступал Шаляпин. Когда появляются первые автомобили, дирижабли и электричество. В Музее можно будет послушать о моде эпохи модерна, посмотреть, во что одевались женщины Прекрасной эпохи, и узнать, что слушали в модных салонах и театрах начала XX века.
В программе мероприятия посещение выставки "Женская мода в стиле модерн" из коллекции историка моды А. Васильева, в которой представлено 50 нарядов, выполненных вручную, а также аксессуары начала XX века.
Доктор исторических наук Зоя Кобозева расскажет о модных тенденциях эпохи, художница Наталья Субботина даст мастер-класс по работе с батиком и поможет всем желающим создать узор на ткани. Концерт "Музыка модерна. Модный музыкальный салон" воссоздаст атмосферу модного салона начала XX века.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее