Очередную ничью футболисты «Крыльев Советов» добыли в Раменском

Завтра футболисты «КС» выходят из кратковременного отпуска. И начинают подготовку к матчу 20-го тура со спартаковцами из Нальчика. А лето самарцы закрыли ничьей в Раменском.

Отбывший дисквалификацию Руслан Аджинджал был зачинателем многих атак волжан. Отбывший дисквалификацию Руслан Аджинджал был зачинателем многих атак волжан.
Фото:

Мачти самарцев под руководством Александра Тарханова проходят по одному сценарию: первый тайм заканчивается нулевой ничьей, во втором самарцы пропускают, но проявляют характер и отыгрываются. Итог: три ничьи с одинаковым счетом — 1:1. К сожалению, за каждую из них дается  только по очку. А после легко прогнозируемой домашней победы «Амкара» над «Ростовом» - 1:0 отрыв пермяков от зоны вылета увеличился еще на три очка. После этого «Крылья» должны были выигрывать у «Сатурна».
В составе самарцев по сравнению с предыдущим туром было два изменения: отбывший дисквалификацию Аджинджал вышел в центральную зону вместо Иванова, а Яковлев занял место на правом фланге, пока его не заменил Бобер. Эта замена так и осталась единственной в составе самарцев, хотя на скамейке сидели футболисты, которые, по крайней мере по именам, вполне могли бы усилить игру.

 

Промокшее поле делало свое, в прямом и переносном смысле, грязное дело. Мяч застревал в луже, Савин скользил, падал, докатываясь аж до рекламных щитов за воротами.


Но «Крылья» не особо нуждались в усилении. По настрою наша команда уже не была похожа на ту, что неделей ранее дома безвольно проиграла «Тереку». На протяжении большей части игры гости владели преимуществом. Сколько раз Леилтон, Аджинджал, Кузнецов, Таранов выводили Савина к воротам – сложно даже подсчитать.
Но промокшее поле делало свое, в прямом и переносном смысле, грязное дело. Мяч застревал в луже, Савин скользил, падал, докатываясь аж до рекламных щитов за воротами. Если бы проводился конкурс на самую грязную форму, показатель того, насколько активно футболист участвует в борьбе, Женя бы его выиграл. Но в ворота мяч не шел… А заменить Савина в этом матче было некем. Ведь уже упомянутая скамейка запасных, которой на самом деле иной клуб премьер-лиги мог бы позавидовать, у «Крыльев» состоит в основном из игроков середины поля.
Кроме активности «девятки», в атаке гости, конечно, делали ставку не только на своего центрфорварда. Учитывая погоду, особую опасность несли дальние выстрелы. Статистика ударов по воротам все росла и росла, в итоге вылившись в цифру 18 ударов, из них — семь в створ ворот чешского голкипера «Сатурна» Кински.
Одна из таких попыток и принесла «Крыльям» успех: получив пас от Аджинджала, Таранов направил мяч в дальний от Кински угол. Но, как это не раз уже случалось, к тому моменту «Крылья» уже уступали в счете, пропустив первыми. После удар Евсеева головой мяч по крутой траектории опустился в ворота Лобоса. Многие из наших футболистов в том эпизоде выключились из игры, посчитав, что один из нападающих «Сатурна» забрался во вне игры. Однако офсайд был признан пассивным, и гол засчитали. Вот цена остановки на пару секунд!
Других опасных моментов у «Сатурна», по большому счету, не было. Раменчане смогли извлечь максимум из неудачной игры. «Крылья» вновь довольствовались минимумом. Хотя, наверное, и болельщики «Сатурна» были расстроены результатом – все-таки хозяева вели в счете. За 12-летнюю историю игр «Крыльев» в Раменском самарцы уже в пятый раз успешно отыгрываются со счета 1:0.
К сожалению, все эти цифры хороши только для статистики. Реально же самарцы заканчивают лето, не одержав ни одной победы и находясь на расстоянии в пять очков от спасительного 14-го места. Осенью предстоит борьба не на жизнь, а на смерть. Впереди короткий отдых, и с 1 сентября самарский клуб начнет подготовку к решающей стадии чемпионата.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 31 августа.

 

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5