Почти треть произведенной в ОЭЗ "Тольятти "продукции была отправлена на экспорт, сообщила пресс-служба ОЭЗ.
В настоящее время поставки за рубеж осуществляют две компании из шести — "Нобель Автомотив Русиа" и "СИЕ АУТОМОТИВ РУС".
Они производят автокомпоненты. Однако и другие резиденты начинают изучать возможность развития этого направления.
С начала производственной деятельности в ОЭЗ за пределы России отгружено автокомпонентов на общую сумму порядка 400 млн рублей.
Это примерно 26% от общего объема изготовленной продукции в 1,5 млрд рублей.
Комплектующие из ОЭЗ поставляются на автосборочные заводы в Европе, Турции и Бразилии.
"Хорошее расположение площадки с логистической точки зрения позволяет осуществлять поставки не только внутри страны, но и на экспорт", - рассказывает директор ООО "СИЕ АУТОМОТИВ РУС" Татьяна Тихонова.
Об удачном расположении ОЭЗ говорит и генеральный директор ООО "Нобель Автомотив Русиа" Виталий Христ.
"Пока объемы экспортируемой продукции у "Нобеля" невелики, - отмечает он. - Но мы рассчитываем на то, что это направление будет развиваться достаточно серьезно в дальнейшем, учитывая благоприятную ситуацию с курсом валют и, соответственно, себестоимостью изделий. Мы делаем доставку чаще всего автотранспортом. И наше положение в ОЭЗ хорошо с той точки зрения, что внутри зоны налажена дорожная сеть. Также мы имеем удобные выходы на общегородские магистрали и на магистрали федерального уровня".
О работе на экспорт сейчас задумываются другие резиденты ОЭЗ. В частности, целесообразность выхода на европейский рынок изучают в компании ООО "ЭДША Тольятти", не исключают такой возможности в будущем и представители других компаний
Последние комментарии
Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?
Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.
Дорого яичко!
Наглости хватает судиться.
Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом