За истекшие сутки в результате пожаров в губернии погиб один человек, двое спасены

За истекшие сутки в Самарской области в результате пожаров погиб один человек, двое спасены, еще двое эвакуированы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В среду, 30 ноября, в 09:47 на ул. Производственной в Чапаевске загорелась кровля мастерской. Огонь охватил площадь в 30 кв. метров. На место происшествия выезжали пожарные подразделения в количестве 20 человек и шести единиц техники. Пожару присвоен уровень сложности "1 БИС". Огнеборцы эвакуировали из горящего здания двух человек. Ликвидировать пламя удалось в 10:17.

В 18:59 в с. Язевка Кинельского района произошел пожар в частном доме на ул. Центральной. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Прибывшие по вызову пожарные спасли из горящего дома 48-летнюю женщину, однако помочь 74-летнему мужчине не удалось, в результате пожара он погиб. В 19:41 усилиями 11 огнеборцев и трех единиц техники пожар был ликвидирован.

В четверг, 1 декабря, еще один человек был спасен с пожара, вспыхнувшего в частном доме на ул. Садовой в с. Новокуровка Хворостянского района. Вызов поступил на пульт дежурного в 04:15. Площадь пожара составила 40 кв. метров. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали огонь в 05:00.
Причины возникновения пожаров устанавливаются.

Последние комментарии

alexandr radaev 22 августа 2024 12:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?

Олег Марфин 22 августа 2024 09:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.

Юрий Трифоненков 21 августа 2024 09:48 В Тольятти из горящего дома эвакуировали человека

Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1