В субботу, 3 декабря, губернатор Николай Меркушкин обратился к жителям Самарской области по случаю Международного дня инвалидов.
"Сегодня в нашей стране отмечается Международный день инвалидов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья", — говорится в обращении.
По словам губернатора, помощь таким людям в решении жизненно важных проблем, создание безбарьерной среды, содействие в вопросах их образования, профессиональной подготовки и трудоустройства — один из приоритетов в работе регионального правительства.
Глава региона сообщил, что только за два прошедших года обустроено и приспособлено для инвалидов более 180 социально значимых объектов, техническими средствами реабилитации ежегодно обеспечиваются около 87 тысяч человек, что почти на 45% больше показателя 2014 года.
"В Самарской области выстроена единая система работы органов государственной власти с общественными организациями инвалидов, — подчеркнул Николай Меркушкин. — В результате наших совместных усилий в губернии наблюдается позитивная динамика трудоустройства этой категории граждан".
Руководитель области выразил уверенность, что сегодня исключительно важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог реализовать себя, стать полноправным членом общества.
Губернатор пожелал всем гражданам с ограниченными возможностями здоровья — людям с безграничной силой духа, верой в свои силы и подлинным мужеством — счастья, жизнелюбия, хорошего самочувствия, настойчивости в достижении поставленных целей.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка