На площади имени Куйбышева установили самую большую новогоднюю красавицу города. В ближайшее время искусственная ель высотой более 22 м засияет гирляндами с тысячей светодиодных ламп, световыми панно и яркими игрушками: позолоченными шишками и красными, золотыми и серебряными шарами.
В среду, 7 декабря, завершился монтаж 28 световых панно и гирлянд главной елки Самары, которая традиционно украшает собой площадь им. Куйбышева. В этом году новогоднюю красавицу опутает 1250 м гирлянды и окружит город ледяных скульптур.
"Ледовый городок появится благодаря художникам из Санкт-Петербурга, - рассказала заместитель руководителя департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Самары Евгения Мищенко. - Ожидается, что будет сделано девять фигур высотой свыше двух метров, которые отразят самые важные события года минувшего и года наступающего. Отмечу, что в последние шесть лет мы не используем живые деревья в монтаже главной самарской елки. Раньше для этого закупалось порядка 700 хвойных, теперь мы перешли к более экономичному методу - устанавливаем в конструкцию искусственные ветки. Да и живые елочки было очень жалко".
В минувший понедельник закончилась сборка самой конструкции, и со среды к работе приступили специалисты МП "Самарагорсвет". "В четверг эстафетную палочку перехватят представители монтажной компании, которые развесят шары, - пояснил главный инженер муниципального предприятия Владислав Бобунов. - Мы гарантируем исправность работы гирлянды: ее неоднократно проверяли на безопасность".
Кроме ели, в центре города появятся светящиеся снежинки и олени с оленятами, Дед Мороз в санях. По всей Самаре на деревьях будет развешено более 121 км гирлянд. Иллюминация будет включаться в 16:40 и радовать жителей города до 8:30.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????