В среду, 21 декабря, в офисе АО "Самаранефтегаз" состоялось награждение победителей областного конкурса "Черное золото" Поволжья: от истории до современности". Дипломы и ценные призы получили СМИ и журналисты - авторы лучших материалов о работе нефтедобывающего предприятия, его истории и сотрудниках.
Конкурс проводился при поддержке министерства промышленности Самарской области, общественных организаций и творческих союзов работников СМИ.
В этом году ставший традиционным конкурс был посвящен 80-летию с начала промышленной добычи нефти на территории Самарской области. Первенство в этой сфере принадлежало производственному объединению "Куйбышевнефть", которое в 1994 г. было преобразовано в акционерное общество "Самаранефтегаз".
"Чтобы грамотно и достоверно рассказывать о нефтедобыче, нужно самому немного стать нефтяником. У лучших журналистов Самарской области это отлично получается. Знание темы, подлинный интерес к отрасли в целом и нашему предприятию в частности позволяют создавать материалы, помогающие читателям и телезрителям лучше представлять, насколько сложна и масштабна наша работа. Награждая лучших, мы задаем тот уровень, к которому должны стремиться все журналисты", - отметил генеральный директор компании Гани Гилаев.
В номинации "Технолидер" за печатные статьи и телесюжеты об инновационных проектах, реализованных АО "Самаранефтегаз" на территории региона, получили награды сразу шесть участников конкурса: ГТРК "Самара", ТРК "Терра", ТРК "Губерния", ТРК "СКаТ", ТК "ГИС-Самара", а также газеты "Самарское обозрение" и "Волжская коммуна".
В номинации "Судьбы и истории" за материалы о людях, которые трудились или трудятся в АО "Самаранефтегаз" или о трудовых династиях в нефтедобыче жюри конкурса отметило трех журналистов: Ларису Денисову (газета "Вестник Отрадного"), Марину Хаустову (газета "Луч", Нефтегорск) и Наталью Зотову ("Сельский труженик", Безенчук). Безенчукская газета победила еще в двух номинациях: "Социальная ответственность бизнеса" (за статьи о социально значимых и экологических проектах АО "Самаранефтегаз") и "Исторические очерки", где рассматривались материалы об истории нефтедобычи в регионе, - в этой категории дипломом конкурса отмечена журналист издания Ирина Корнилова.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!