В отдел полиции № 9 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился 44-летний местный житель, проживающий в квартире дома на ул. Белгородской. Он сообщил об исчезновении золотой цепочки стоимостью 40 тыс. рублей, которую он носил на шее, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Как позже выяснили сотрудники полиции, пропажу заявитель обнаружил после того, как у него в гостях побывал знакомый. Встреча сопровождалась употреблением спиртных напитков.
Застолье продолжалось в течение нескольких часов, после чего хозяин квартиры уснул. А после пробуждения не обнаружил ни своего друга, ни золотой цепочки.
Сотрудники полиции выяснили описание похищенного ювелирного изделия, а также установили личность приятеля потерпевшего. По информации стражей правопорядка, предполагаемый злоумышленник — 36-летний местный житель, нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Определив место нахождения подозреваемого, сотрудники уголовного розыска задержали его.
В итоге версия о причастности подозреваемого к пропаже золотой цепочки подтвердилась. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", возбуждено уголовное дело.
Похищенная цепочка изъята и в скором времени будет возвращена законному владельцу. Ведется следствие.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках