В среду, 15 февраля, в 12:00 в Доме-музее В.И.Ленина откроется выставка "Остановиться, оглянуться…".
Музей приглашает посетителей познакомиться с наиболее известными представителями животного мира Самарской области и взглянуть на них глазами советских и современных детских писателей-натуралистов. Многие книги о природе для детей написаны учеными-биологами. Особая ценность этих книг - в том, что содержание их научно достоверно, при этом изложено в занимательной, высокохудожественной форме.
В каждой книге о природе заложены идея ответственности человека за ее сохранение, призыв к юному читателю беречь, защищать и изучать природу. Остановиться, оглянуться, не пройти мимо, сохранить, сберечь хрупкий мир живой природы - лейтмотив выставки.
Экспозиция построена на основе сюжетов детских книг о животных. Персонажи произведений М.Пришвина, В.Бианки, Н.Сладкова, Н.Чарушина, Н.Згуриди, А.Старостина предстанут перед зрителями в соответствующем антураже. Основу экспозиции составят чучела зверей, птиц, рыб из фондов Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В.Алабина.
Выставка продлится до 15 августа.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее