Команда АО "Самаранефтегаз" заняла второе место на зимней Спартакиаде "Роснефти"

VII зимняя Спартакиада ПАО "НК "Роснефть" в этом году проходила в Уфе, столице Башкортостана. В ней участвовали 25 команд. Более 450 участников соревнований боролись за призы в лыжных гонках, скоростном беге на коньках, комбинированной эстафете на санях и, конечно, в самом популярном в нашей стране зимнем виде спорта - хоккее.

На торжественной церемонии открытия, которая состоялась в Уфимском Дворце спорта, директор департамента социального развития и корпоративной культуры ПАО "НК "Роснефть" Петр Зимовски, обращаясь к участникам и гостям спартакиады, подчеркнул, что "это знаковое событие собирает лучших представителей спортивного движения компании, чтобы дать новый импульс своему развитию". Он пожелал командам показать свои наилучшие результаты, а болельщикам - получить максимальный заряд бодрости. Главный инспектор спартакиады Валентин Самойлов отметил, что в связи с большим количеством команд календарь игр очень напряжен. Только в хоккее за весь турнир предстоит сыграть 88 матчей. "Это трудное испытание, но я уверен, что нефтяникам не привыкать к преодолению трудностей, и мы успешно с ними справимся", - подчеркнул он.

Команду АО "Самаранефтегаз" на этой спартакиаде представляли 18 спортсменов, которые участвовали во всех заявленных дисциплинах. Наилучшего результата достигла лыжная сборная. Впервые в истории зимней Спартакиады НК "Роснефть" представитель главного нефтедобывающего предприятия губернии занял первое место. Денис Зайцев преодолел дистанцию в 10 км за 22 мин. 55 секунд. Вазген Гокорян стал восьмым (24 мин. 08 сек.) среди 46 участников. По результатам общекомандного зачета Самаранефтегаз в лыжной гонке среди мужчин занял второе место. В индивидуальной гонке среди женщин на 5 км представительница СНГ Ирина Складнева преодолела дистанцию за 14 мин. 18 сек. и заняла пятое место, Елена Лазарева с результатом 15 мин. 36 сек. обыграла своих постоянных соперниц, что позволило лыжницам в общекомандном зачете занять 3-е место.

Как оказалось, эти достижения были всего лишь подготовкой к главной победе лыжной сборной Самаранефтегаза. По результатам смешанной эстафеты (3+5+3+5) она заняла первое место. Каждый спортсмен выложился по максимуму, что в итоге позволило Денису Зайцеву, замыкавшему четверку, финишировать с отрывом от ближайшего соперника - "Новокуйбышевского НПЗ" - почти в 40 секунд.

Среди конькобежцев у женщин Самаранефтегаза - пятый, у мужчин - восьмой результаты.

Хоккеисты расположились на 13 строчке турнирной таблицы.

Финальными соревнованиями VII зимней Спартакиады Роснефти стала комбинированная эстафета на санях. В ней команда Самаранефтегаза заняла пятое место.

В итоге по сумме всех баллов команда Самаранефтегаза заняла второе общекомандное место. На первом месте - спортсмены Башнефти, на третьем - Ангарска.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!